Общество

Как примирить две России?

Давно известно, что в России существуют два несочетаемых народа. И это вовсе не русские и кавказцы, не западники и славянофилы, не единороссы и несогласные. Это россияне – граждане имеющие свою позитивную программу на активную жизнь в России; и "соломенные псы" - темная безликая масса, местная хтонь, которая в любой момент может проломить тонкую корку льда цивилизации над омутом хаоса. Так произошло в 1917 году; "симптом Манежки" показывает, что так может произойти и сегодня. Проблема двух Россий куда серьезней, чем любая политическая или экономическая проблема. Потому что их несовместимость, взаимоисключающие интересы, несовпадающие символы справедливости и достоинства, препятствует каким-либо конструктивным преобразованиям в любой сфере. Как говорят психологи: когда человек борется сам с собой, на 90% его не существует. В российском обществе идет латентная гражданская война – значит, его, собственно, и нет. В такой ситуации возможно все: делегирование рецидивистам уважаемого статуса людей, воевавших в "горячих точках". Криминальные авторитеты могут формировать общепризнаваемую "картину мира", подменять функции РАН в модерации современной лексики (а вещи и явления, лишенные наименования, как известно, не существуют). Доминирование культа силы вынуждает каждого человека, либо считаться с ней, заимствуя основные модели поведения, либо расставаться с частью своего жизненного пространства, либо эмигрировать.
Русских и россии давно у же нет. Все что еть это обычная машина по добыче нефти/газа/исокпаемых и тд. Народ здесь в глазах правительсва всеголиш мясо которое создано для того чтобы работать и их обогащать, и все эти идилистичесике позитивные интрнетские взгляды тупой романтизм с реальной жизнью нифига общего не имеет.
Глянь на свою страну, хаос разруха и коллапс. The END
??
??ильдус ??насыров
Лучший ответ
Надо разделить территорию России (можно пополам) и расселить людей: гопоту к гопоте, нормальных к нормальным :)
Р3
Роман 33
Сказать проще, богатые и бедные. Так это главный недостаток капитализма, который порождает бедность и безработицу. Причём бедных людей всегда большинство, а богатых меньшинство. Разрулит ситуацию справедливость, которая была в СССР.
И не надо называть простых людей, которых большинство "темной безликой массой"..это рабочие, учителя, медицинские сотрудники, шахтёры, трактористы, учёные и т д. В Советское время их называли интеллигенцией.
Игорь Кащук
Зоя Мартынова эт чё взял чиновник взятку так по кругу его ?
чем дальше, тем сильнее будет раслоенние в обществе, ну а там всё зависит от масс, а массы больше не верят правительству и вот что оно придумает на этот раз чтоб удержать эти массы в форме и не дать им выплеснуться через край как это было на манежке
"Давно известно", что и в России, и не только в России есть два класса: класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. И никогда они мирно сосуществовать не будут. Сейчас сила у эксплуатирующего класса: технологии. Эксплуатируемый класс силён своей массой. Когда масса достигнет точки кипения, она раздавит технологии. Всё просто.
"Аркадий, не говори красиво" Тургенев. "Отцы и дети".
Joomart Januzakov