Люди - не дураки! И так все ясно.
Удивляет то, что все внимание сосредоточено на попытках расследования, а о тех, кого постигло горе, умышленно, умалчивают. Кое-где, в независимых СМИ этому вопросу уделяют внимание и рассказывают о том, как чинуши умеют горе превращать в двойную трагедию.
Сделала, специально, ссылку на страничке, на такую статью. Ни один человек не откликнулся - равнодушие взяло верх.
По поводу расследования будем судить, когда государство скажет "гоп", а это все - отвлекалочки для галочки.
Общество
Подъем «Булгарии» находится в жесткой секретности! А чем обьясняется секретность? Опять есть что скрывать?
В России всё секрет и ничто не тайна.
А вот интересно - а на основании ЧЕГО? Подъёмные работы гражданского судна входят в перечень сведений, отнесённых к гостайне? Или там какие-то супер-пупер секретные технологии? Допускаю, что засекретить могли из морально-этических соображений, но как человек вредный и въедливый юридических оснований пока не вижу. Отсюда и смущение в массах...
180 миллионов рублей + еще 150 000 000 руб дополнительно выделено.
Подъёмы такого рода дело тонкое и требует организации и научного похода - как минимум разработки ПОР (проекта организации работ) который в свою очередь строиться на расчётах отдельных элементов и опреций. Тут же мы видим очередное шапкозакидательство по кличу высшего руководства.
Вообще вся эта трагедия превращена в шоу и фарс - при том при всём - сквозит непроффесионализм и делитантизм. Причём это всё ещё и демонстрируется на весь мир - так кто же нас уважать будет?? ?
Мало того эти люди уверены в собственной правоте - ничегошеньки не понимая в сути проблемы.
Самый яркий пример - разве министр транспорта - понёс хоть какоето наказание? А ведь он как никто тут ответственнен
ЭТО-традиции и обряды-------то вскрытия не понятно зачем, теперь подъем-извините за ерничества-видимо канаты-из нанотехнологий.
Чиновники---значимости набирают-в дальнейшем подадут документы на героев России за спасение.
вдруг Булгария перевозила отчет Путина в США по развалу России))))))))))))))))))
видимо да