Общество
Как вы думаете почему Советскому Союзу находящемуся под жесткими санкциями удавалось расти в экономике и повышать
уровень жизни граждан?
Потому что это была независимая страна
у СССР ВСЁ было свое и санкции были бесполезны
Владимир Пичкуренко
Все было свое, только мало. Сейчас с этим импортозамещением все есть, но настолько некачественное !
В СССР было запрещено выводить рубли и валюту за границу. Деньги работали у себя в стране, поэтому банковские ссуды были совсем малые. Предприятия брали банковскую ссуду под 2-3% годовых.
При СССР демократов на Колыме держали.
Потому что все работали и жили...
Еще один друг Псаки))))
Там санкции были иные.
>убогие коммиблоки-курятники с водой и электричеством по расписанию
>дефицит на всё, кроме картошки и морской капусты
>огромные очереди на мебель, бытовую технику, посуду и вообще всё, что дороже 20 копеек.
>образование уровня сельской церковно-приходской школы (то-то совковые гении до сих пор воду от телевизора заряжают)
>высокий уровень жизни граждан
Вот это манямир.
>высокий уровень жизни граждан
Вот это манямир.
Канэшьна, не жизнь, а сказка была в совдепии... потому и развалился Союз...
Квартиры бесплатно после 20-30 лет очереди (кстати, бесплатно их вам подарил Ельцин, до приватизации они были в собственности государства). Колбаса из мяса, за которой надо было ехать 1000 верст в столицу, работа... да была оплачиваемая, только купить было нечего, а если и было, то стоило как чугуневый мост. За модные портки надо было отдать две своих зарплаты. А на ВАЗ2106 со средней зарплатой рабочего надо было копить около 6-ти лет, при этом не жрать и не пить ничего, что, как понимаешь, нереально делать.
в общем, не жизнь была, а рай... для мазохистов.