Общество

Почему разрушили СССР? за что так наказал господь нас? ((

-За глупость и гордыню.
Андрей Матяш
Лучший ответ
За толерантность!
Owez Bek Samyradow
Действительно.... Зверушкам открыли дверцу и сказали: "Живите свободно", но зверушки в решеточку вцепились
А теперь дяденьки по заказу ФСБ сказки сказывают о рае, чтобы Владимиру Владимировичу стоящими в стойле управлять удобнее было
Виктор Вараев
Захотелось свободы рынка, вот и получили.
Зато теперь у нас есть сникерсы и джинсы - разве не за это боролись ?
О чём говорила М. Тэтчер

М. Тэтчер является леди сколь умной, столь же и циничной. Роль её в разрушении Советского Союза была существенной и она стремилась весьма откровенно об этом поведать. Её оценка состояния экономики СССР и произошедшей с ним метаморфозы в корне отличаются от того, что преподносили нам наши СМИ.
Конечно, запомнить речь в точности невозможно. Но после неё, вечером мы постарались коллективно вспомнить сказанное и кое-что записать.
"Советский Союз - это страна, представлявшая серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков. Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей
Андрей Чернов
Андрей Матяш Такую чепуху , как напишет, мля, хоть стой хоть падай..- "В ссср было столько рыбы, что власти были вынуждены объявить рыбные дни"- пусть люди поржут с этой пурги)))
Мастафанов Олег Жаль, что про рациональное ведение хозяйства позабыли....5 вам! :)))
когда я жил в СССР то очень любил АМЕРИКУ улицы называл стрит... проспекты бродвеями, и так многие из молодых людей.. когда нам взрослые и умные дяди и тети говорили, что существует западная пропаганда которая рушит наши устои и мораль.. мы смеялись.. и спрашивали "что может разрушить пара кроссовок адидас или джинсы "монтана" просто это красиво! вот прошли годы и теперь все стало на свои места.. в джинсах сейчас даже бомжи ходят как и в кроссовках. . нас атаковали по всем направлениям особенно в материальном плане.. мода, красивые вещи.. тут Советская пропаганда проигрывала по всем показателям.. и ничего не могло убедить не бесплатная медицина ни образование, ни низкая плата за бесплатное жилье... другими словами МЫ САМИ разрушили свой дом где спокойно и беспроблемно жили
Сергей Лапшин
О разрушении СССР мечтало 70% населения земли.
Евгений Карпов
Америке так надо было, они деньжат дали дяде Горбачёву тот и разрушил СССР
Максим Нелюбин
Америка чуствовала РЕАЛЬНУЮ силу-угрозу. Вот и поднапряглась.
Никто его не разрушал. СССР прогнил и рассыпался в прах.
Союз пригрел змею -горбача.... и тот вместе с другими пидоразинами его ножом в спину....