Общество
Кто виноват в развале СССР? Почему никто из виновных не был наказан?
Вы наивны. Союз начал рушиться задого до Горбачёва. Нужно было что-то делать, а застойный Брежнев ничего делать не мог.
Горбачева Раиса - мертвых не наказывают, а осуждают.. . а её супруг живет в Германии и прекрасно Знает, что его НЕНАВИДЯТ в России.. . нам от этого не легче, а ему не холодно и не жарко...
И опять за рыбу деньги? Ты бы еще про .Римскую империю спросил. Тоже тема, если больше спросить не о чем.
Виноват сам режим. Сам родился, сам умер. Оказался нежизнеспособным. Хорошая идея иногда оказывается утопией. Здесь уж ничего не поделаешь. Самое умное в этом случае не искать виновных, а делать выводы из ошибок, которые были совершены и двигаться дальше.
Потому что они до сих пор у власти !
Расстреляйте исторический материализм.
К 1991 году абсолютному большинству населения СССР и Советская власть - страшно надоели. И перемен ждали и жаждали - практически все! Но то, что получилось по ельцинско-гайдаровскому варианту - вряд ли кто ожидал....
в основном, виноват горби. хотя и до него народ разлагали црушники.
Наказан кем?
А может наградить?
сами. надоело жить по-американски?
А что хорошего было в СССР? Очереди за мясом и колбасой в магазине по 4 часа . Квартиру ни купить ни продать нельзя - только обмен а в очереди на бесплатную квартиру стояли по 20 лет и жили в общагах. это сейчас в Турцию и Таиланд ездят отдыхать а раньше по путевочке в Сочи и то раз в пять лет. Республику живут по разному .Есть нищие типа Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и Таджикистан, а есть и побогаче например Азербайджан, Казахстан и Турменистан, но при любом раскладе обратной дороги нет. Да она и не нужна