Общество

Кто больше виноват в развале СССР - Горбачёв или Ельцин?

Эта операция долго разрабатывалась и постепенно приводилась в жизнь, но финальный аккорд сделали Горби и ЕБН ( они были всего лишь марионетками) . Можно долго рассказывать об этом, но я считаю, что мы допустили приток выродков во власть с годов 60-ых, за что и поплатились
Санторини Экскурсии
Лучший ответ
Горбачёв, Ельцин, Кравчук, Шушкевич
Люда Мочкаева
Народ-бараны которые были против ГКЧП и чё получили. Я не обо всех, а о тех придурках, что за горбачёва пьяными под танки падали.
Lilya Monroe
Да все мы. Как узнали даже вздохнули с облегчением. И Верховный Совет ратифицировал почти что единогласно..
Соглашение подписали в Вискулях (Беловежская пуща, Белоруссия) высшие должностные лица и главы правительств трёх союзных республик:

Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис (РСФСР) , Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР) , Леонид Кравчук и Витольд Фокин (Украина) .

Преамбула документа констатировала, «что Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает свое существование» .
Санёк Газин
Горбачев. А Ельцын хорошо начал, но заболел, и махнул на все руков. Правилиуже не он, а его команда.
Жанат Оразбаев
коммунисты
Андрей Юшков
Наталья Губина Дерьмократы и тридварасы вроде тебя!!!
Горбатый конечно.
Ельцин не СССР развалил, он Россию расшатал.
Скорее что- такие человече6ские пороки, как подлость и продажность.
а руководителей азиЯтских республик ты уже сбросил со счетов? А прибалтику?
Сделай опрос
Они оба в борьбе за власть развалили
Дедушка Ленин и его команда, построив не жизненно-способный строй
Дарья Перкова
Неизвестные кукловоды. А эти были марионетками.
Казбек .
Женька Зарецкая Кукловоды известны,сионистская организация ЦРУ в союзе со многими
Мне кажется Горбачёв, развал же не сразу настал, были в стране к тому времени определенные предпосылки.
Ельцин
Ольга Сонич
Оба
Не будьте ребёнком. СССР всё-равно бы развалился и без них. Невозможно насаждать так идеалогию. " Учение маркса верно, потому что оно всесильно " Какой бред. Ком. учение основано на бездоказательной базе, а только на догмах. Как религиозное учение.
Виновата КПSS.
Два сапога-пара
Оба козла!
Андрей Юшков Согласен. Горбачёв и Ельцин коммунисты, а значит козлы
Это была заранее спланированная в ЦРУ акция, они оба были лишь исполнителями
Besarion Wredo
Мы виноваты что промолчали идиоты!
Ельцин
Юлька Korchagina
америкосы!
Riddle For You ""
это их заслуга. та страна не имела права на существование
Это спланированная операция западных спецслужб, и началась она задолго до Горбачева, хотя последними были ОНИ с ЕБНом.