Общество

кто виноват в развале СССР - Горбачев или Ельцын?

Alter Ego
Ельцин. Горбачёв лишь хотел дать народу свободу мысли, мнения, Совести, выбора без стараха собственную жизнь, и только. Ельцину же нужна была власть. Кстати, я нашёл в библиотеке книгу Ельцина, изданную в 1981-м, не помню названия, но могу посмотреть и завтра вечером сказать в комментарии, если Сафарали не закроет вопрос. В то время он воспевал всячески коммунизм, "гениальность" Ленина и последний на тот момент партийный съезд, его решения. Составлял план по решениям съезда. А между прочим, в "Исповеди на заданную тему" Ельцин говорил, что он с самого начала демократ! Почитайте-ка. Вот вам и демократия!
Марфа Подолько
Лучший ответ
начал 1 довершил другой -один сдох - другой у америкосов побирается
Дарья Сукач
Тут один человек не может быть виноват. Слишком большая проблема и слишком большая страна. Но если так уж нужен один виновник, то - Брежнев. Именно при нём стало понятно, что страна валиться в пропасть, но ничего не делается для того, чтобы из этой пропасти вылезти.
Ленин
Tleukhan Kaidar
Оба. Один нАчал, другой кОнчил.
((( С ударением на первый слог ((( как и говаривал М. С. Г ))) )))
Makhambet Tabey
Первый - начал, а второй - докончил!))))))
Ельцин, Кравчук (Украина) , Шушкевич (Белоруссия) - собрались в Беловежской Пуще и развалили СССР.
Toni Salieri
Горбачёв!!!
Hamra Shukurov
Горбачев не удержал власть. . не смог.. . Его перестройка закончилась крахом экономики, крахом Советов и крахом Союза.
Время. Вечного нет ничего. Да и какая разница, кто у власти, всеравно 10% населения живут за счет 90% оставшихся. Так было, так есть и так будет всегда.
НУУУУ.. . вообще-то процесс инициализировали янки, потом, правда, сами обосрались...
ясный перец горбач
Какая разница, одно хорошо что этой уродской страны больше нет!
Однозначно-Горбачёв.
Bagdat Kulmurzin