Общество

Кто больше виноват в развале СССР Ельцын или Горбачёв?

Svetlana Sereda
Оба скоты хорошие. Плешивый мозгляк клялся служить СССР, но предал страну, уйдя в отставку, вместо того чтобы посадить в узилище нахрапистого пьянчугу, а потом пристрелить за попытку государственного переворота.
Александр Черников
Лучший ответ
Ельцин, горбачев или кто-то еще - это не важно . СССР все равно развалился бы...
Два сапога на одну ногу.. . Правда сапоги на поверку оказались кирзовыми, прошитыми гнилой ниткой и подкованы деревяшкой.
* Мурлыка *
Сталин !
Лариса Орешко Да что ты?! Всем давно известно что это хан Мамай.
Тимур ******** Сталин был сторонником создания унитарного государства
Они оба. Первый в бездействии, а второй как раз наоборот действовал
Irina Pekareva
Фактически, СССР развалили еще в конце восьмидесятых, при Горбачеве, потом этому просто придали юридический статус=))
Только Горбачев. Его мягкотелость и сюсюкание - это насмешка над руководителем, а даже не пародия....
Наталья Попова
Дед Щукарь хотел вступить в партию ради портфеля, но Макар Нагульнов выгнал его вон.
Потом Макар Нагульнов погиб и Щукарики полезли толпой в КПБ и КПСС. Вот эти Щукари и продали СССР за чечевичную похлебку.
Сталин
Александр Черников Странные идеи хранятся у некоторых в тёмных закоулках сознания...
Гурам Насибжанов Вы имеете ввиду, что создав республики, Сталин, заложил мину замедленного действия?
Вины вообще ни у кого никакой нет. Распад СССР это благо.
M*
Man ***
Александр Черников Тебе благо? Присосался к кормушке?
А миллионам людей с исковерканными судьбами тоже благо?
конечно Горби, есть сомнения ?
Ельцин, однозначно...
Sergey Kraplin
Коммунисты!!!
I_
I_Am_Demon _Forever
горбатый в новостях в 89 году говорил что за книгу перестройка гласность и новое мышление в сша ему выплатили гонорар в 15 милиардов долларов не миллионов. че у вас такая память короткая
Лилия Белая
Коммуняки в период Брежнева
международный сионизм.
меньше пить им надо было!!!! свершили переворот на пьяную голову. в Беловежской Пуще...