Общество

Рок музыка наносит серьезный вред психике , Вы тоже так считаете?

Да.
Анна Минкович
Лучший ответ
Да.
Андрей Кулик
РПЦ наносит серьёзный вред ...и не только психике...
Да, это правда. Она уничтожила мою жизнь. К сожалению, мало кто всерьез относится к опасностям, которые таит в себе рок-музыка, а зря. Представьте себе, впервые я познакомилась с нею всего в девять лет! Через ребят постарше, слушавших "Rammstein" и "Metallica". Постепенно я стала увлекаться более тяжелой и разнообразной музыкой - эта отрава подчиняет тебя себе незаметно.. . В местной школе многие систематически слушали рок едва ли не с двенадцати лет, несмотря на молчаливое неодобрение старших - как жаль, что никто из них не вмешался и не остановил это безумие! Тяжелые психозы, преступления, совершенные на почве увлечения рок-музыкой - вот чем пришлось им расплатиться за это. Сейчас я готовлю к публикации свои поучительные мемуары под названием "Мой рок-н-ролл, или История моей деградации". Не знаю, правда, сумею ли я закончить работу - состояние моего пораженного рок-музыкой разума становится все более угрожающим с каждым днем. Боюсь, что скоро я окончательно рехнусь. Если еще не.
Семен Ловасидис Ой а я не наркоман и не сатанист
я атеист не курю и не пью странно не правда ли
а какие опасности в себе хранит рок музыка? можт мне тож перестать её слушать пока не поздно...
я думаю, что любая музыка наносит вред психике, если ее очень громко слушать
Oleg Kraus
неееееееееет
Всегда любила рок, а стиль рок-баллада вообще потрясающе красив... вреда не замечала.
это из Вашего личного опыта? Или все те же стереотипы?
Юрий Капустин
Скорее наоборот Попса наносит необратимый вред психике!!
Вовсе нет. По-моему попса намного хуже влияет на психику.
я слушаю рок и нормально)
может если жесткий метал слушать....
Наталья Шаманская а чем метал провинился?...отличный музон)...
Поп-музыка на мой взгляд мешает адекватно воспринимать действительность. Люди от нее начинают видеть все в розово-оптимистичных тонах, а это отдаляет их от реальной жизни, что весьма вредно. Рок на меня лично вредного воздействия не оказал.
Нет. Серьезный вред психике наносят "мыльные оперы" и политики.
Тяжелый метал, в крохотном зале с 2 метровыми колонками да.
А так нет.
Всю жизнь слушаю самые тяжелые жанры рок музыки такие как Deathcore и. т. п.
и я полностью психически здоров и прекрасно себя чувствую.
Было бы вредно, рок музыку давно бы запретили по всему миру.
Я однажды слышал такую чушь, что якобы какие-то "учёные" ставили опыт на цветах, включали метал и якобы они вяли от него НО! мне интересно как можно ставить на растениях у которых нет УШЕЙ опыт косательный влияния музыки? у меня вот на поддаконнике стаят цветы в плошках и знаете как то они не вянут, хотя рядом на стоят колонки на которых я слушаю deathcore.
Александр Ныч
нет, на самом деле абсолютно любая музыка действует на человека тем или иным образом. посмотрите научно-документальный фильм "путешествие металлиста".еще есть и вторая часть, но названия к сожалению не помню, автор один и то же. в этих 2-х фильмах подробно и доступно изложено все о роке в любом его проявлении. а если хотите примера, пожалуйста! я с 8 лет слушаю рок, практически все его направления слышал за все время и ничего со мной "плохого" не произошло. учусь в вузе на 4 и 5, спокойный и уравновешенный человек, со взглядами в буддущее!
Ирина Базикалова Глобальный металл. Вторая часть так называется.
возможно и так
Oxana Yussufova
Тяжелый рок точно, это научно доказано. А насчет рока не знаю.
Fazik Jabborov
Так не считаю, слушал всю жизнь, дураком не стал.
А попса разлагает её полностью
Zamanbek Orazov
Нет.
Vigen Minasyan