Общество

О молодежи, рок-музыке и православии

Дюже удивляет, почему многие молодые люди (и парни, и девушки) из категории "ботанов" столь увлечены рок-музыкой и православием. Во-первых, рок и православие, кажется, конфликтуют....хотя я далека и от того, и от другого. Во-вторых, увлечение наукой весьма способствует отходу от религиозного восприятия мира, разве нет? Некоторые умудряются совмещать, но... В-третьих... может, в этом действительно что-то есть, а я просто не вижу? Буду благодарна за ваши ответы.
Всегда странно слышать суждения людей о предмете, от которого они далеки... Великий хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий в миру и архиепископ Лука по церковным канонам, думаю, легко бы опроверг Ваши суждения. Надеюсь, Вы не будете спорить, что практикующий хирург имеет отношение к науке???? Так же, как и православный химик Бородин, который написал знаменитую оперу "Князь Игорь"... Судя по тому, что Шевчук, Кинчев, Шахрин- православные и играют рок, противоречий в этом я не вижу.
Наталья Шигаева
Лучший ответ
1. Православие ни с кем и ни с чем не конфликтует! Церковь лишь просвещает, предупреждает и рекомендует, оставляя человеку полную свободу выбора.
2. Религия – древо жизни, наука – древо познания добра и зла. Религия – связь с Богом, наука – связь с миром. Суть религии в познании Бога, а суть науки - в познании мира. Так что религия и наука не противоречат, а скорее дополняют друг друга. И свидетельством тому является тот факт, что большинство учёных - верующие.. .
3. Во всём этом действительно "что-то есть". А именно - открывается смысл жизни! Ведь единственное добро – это Бог, а единственное зло – это грех; всё остальное – промежуточные состояния и ситуации. (В православной Церкви грехом называется всё то, что вредит человеку: его душе или телу) . А Церковь как раз и предлагает человеку критерии истинности, с помощью которых человек сможет сделать правильный выбор жизненного пути, чтобы обрести счастье.. .
И не стоит забывать, что материальное - условие для существования духовного. Но если оно из условия превращается в цель, то становится западней для души. Материя в таком случае превращается в иллюзиониста, который показывает сказочные замки на сцене балагана.
Юлия Лисогор
а я знаю священников которые раньше играли рок (и хорошо играли) впрочем они и сейчас играют рок
Артём Уймин
>>почему многие молодые люди (и парни, и девушки) из категории "ботанов"
Чоткая чика штоле? Может пивка въебём, ёба?