Общество
Банальным является упрек русскому року, в том что, что собственно рок - музыки там нет. Есть текст и больше ничего. Вы
с этим согласны ? Я не согласен. В подтверждение привел бы такие примеры : Крематорий - "Зомби" - "Бедный старый хромой, беспомощный, как дитя" 1996. Или "Осень" Аквариума 1980. Или Сплин - альбом "25 -ый кадр" 2001 - ый, или Земфиру - "14 недель тишины" Какой вы пример приведете в доказательство ?
русский рок в двусмысленности,
причем второй смысл чаще глубже и важнее первого!
такой рок загибается когда нет запретов,
но жив пока есть несправедливость.. .
ДО Битлз = как до луны....
Светлана Коваднева
Тексты Битлов в переводе - это просто ржач, а не поэзия.
мне как то все равно
я больше по ШАНСОНУ
Да и тексты вторичное, предсказуемое говно. Фикция весь этот русский рок
Ира Шпакова
Пример, "нефикции" в роке можете привести ? Будьте так любезны. Любимую вашу рок - вещь.
"Старый и слабый больной", во-первых. Во-вторых, если бы ты был поумнее, ты бы знал, что "Крематорий" потому и распался, что Григорян считал музыку неудовлетворительной. Аквариум всегда драл запад от Кримов до Джетро Талл, а Сплин и Земфира - это вообще попса. Твои знания предмета поверхностны, садись, два. И да: больше не лезь туда, где не разбираешься. Чтобы опять не попасть впросак. Я назвал бы тебе, что стоило бы послушать из русского, да не люблю метать бисер.
Простите, а какое отношение к року имеет Земфира? Попсня это голимая, а не рок. Теперь по вопросу. Согласен, но лишь частично. У АКВАРИУМА или КРЕМАТОРИЯ больше акцент на тексты, чем на музыку. Особенно - у АКВАРИУМА. Но у той же АЛИСЫ, разумеется при Кинчеве, весьма солидное музыкальное сопровождение. Пример.. . да хотя бы "Паскуда", "Все в наших руках", " Шестой Лесничий" и еще много каких композиций. В принципе, у коллективов аля ДДТ, КИНО, АКВАРИУМ и пр и пр. акцент был сделан на тексты, а не на музон. Эдакий бардовский рок. У "тяжей" , вроде ТЯЖЕЛЫЙ ДЕНЬ, Э. С. Т., ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, ШАХ, КРУИЗ и пр. и пр. - на музыку, ясное дело, не только на тексты. Но это уже другие направления.
Ира Шпакова
Вы очень относительное понимание имеете о роке. Гитара с примочкой ? длинный хаер ? напульсники с шипами....хахахаха....Комментировать мне целиком ваш пост просто лень, если честно. Для начала послушайте те конкретные вещи и альбомы, о которых я написал. И отвечайте по делу. Земфира для вас не рок, а металлическая лабуда отечественная - рок ? Я не буду спорить - не имеет смысла.
Если хотите послушать настоящую инструментальную рок - музыку, которая неотделима от текста в принципе - послушайте то, что я привел в пример.
Западный и Американский рок, часто звучит очень сказачно, наигранно, и по детски, в отличии от нашего.
Я в музыке ценю
1. Мелодию
2. Технику игры
3. Технику исполенния (если это вокал)
4. всте остальное в том числе тексты. Для текстов есть стихи. В принципе этот пункт для меня вообще не важен.
1. Мелодию
2. Технику игры
3. Технику исполенния (если это вокал)