Общество
Одобряете ли вы расстрел бродячих животных?
В каждом большом населенном пункте обязательно должны быть санитарные службы с такими задачами, как раньше было и у нас, как есть это во всем мире. Но люди не должны об этом знать, обсуждать и т. д. Ведь раньше даже численность ворон регулировали, отстреливая. Когда у бродячих собак в парках появляются щенята, опасно даже ездить на велосипеде. Лично я сразу с велосипеда слезаю, когда вижу собак.. . случались неприятные встречи с ними
Человек считает что делает благо, лишая животного свободы, да ещё на право оставить потомство! Животное должно жить на воле!
Проблема - собаки, машины... и дети. Проблема собак и машин кое-как решается. А дети копошатся в пыли на небольшом клочке, под кодовым названием, -детская площадка. Вокруг площадки резвятся на травке домашние собачки, загадили всё так, наступить негде (медики молчат, что для здоровья детей такое соседство опаснее ядерной войны, а мамаши этого не знают) , а дальше, за травкой - стоят машины. Вопрос : По ком звонит колокол?
Отстреливают обычно тех животных, которые бездомными не считаются. Их люди подкармливают во дворах и они никуда не убегают. Убийство есть убийство. Как его ни оправдывай. Насчёт загрызания -- на людей нападают только те животные, которых кинологи обучили это делать. Вот и получается, что сам человек и виноват...
нет
только гуманное усыпление
только гуманное усыпление
а это бесполезно
потому что они еще больше плодятся
надо стерилизовать
потому что они еще больше плодятся
надо стерилизовать
Александра Малышева
Стерилизованных собак стая изгоняет,потому они плодятся еще больше.
нет проблему бродячих животных можно решить иначе (если честно то я сама бы этих людей отстреливала )
вообще то бродячих животных надо стерилизовать
одобряю.
Не одобряю. Надо обязать хозяев-чипировать своих собак. И если бродячая собака загрызла ребенка-посадить бывшего владельца, выбросившего пса на улицу (найти по чипу). Если собака спокойная и не приносит вреда отправить в приют, построенный и содержащийся опять таки на деньги или штрафы бывших владельцев. И не будет с ними проблем. А человек будет думать прежде чем выкинуть собаку.
когда нет контроля-одобряю
Не одобряю
да, хера ли им мучатся в бетонных джунглях. поймать на пропитание только ребёнка могут.
а ты одобряешь кормление животных своими детьми?
а ты одобряешь кормление животных своими детьми?
Отстреливаю по мере сил, но не как забаву расцениваю это и не как предмет гордости, а как единственно возможный способ защиты себя и своих близких от бродячих стай.
Одобряю.
Нет они тоже живые существа у них есть чувства и они не от хорошей жизни стали бродячими. Давай я людей начну отстреливать а что тут такова
Одобряю, если есть жертвы
сам занимаюсь когда света дома нет
Санитарные службы.
А ну да! дешевле застрелить.
А ну да! дешевле застрелить.
Похожие вопросы
- Какие чувства у вас вызывают бродячие животные ?
- Как решать вопрос бродячих животных?
- Как то странно ...почему люди ратующие за то, что бы запретит отстрел бродячих животных не хотят идти в ...
- Вы за то, чтобы отстреливать бродячих животных, или сторонник защиты "бедных песиков" !??)
- Как относитесь к людям, которые истребляют бродячих животных?
- Почему разрешен отстрел бродячих животных?
- Я вот что подумала.Хочешь узнать человека спроси его про отношение к бродячим животным.И ведь сразу ясно,кто перед тобой
- Вызывают ли у вас сочувствие бродячие животные?
- Ловцы бродячих животных - необходимы? Есть ли альтернатива - такая, чтобы этим ловцам не хотелось шею свернуть?
- Как вы думаете, могут ли бродячие животные напасть просто так, без всяких провокаций со стороны человека?