Общество

Вы за то, чтобы отстреливать бродячих животных, или сторонник защиты "бедных песиков" !??)

Будем говорить откровенно!! ! никто их не ловит, и всем насрать на то, что они кусают людей, срут где попало и лают по ночам... правда же? ) Вы за расправу с такими животными, или нет! ? Вопрос рассчитан на сугубо ВАШЕ субъективное мнение. СПАСИБО

ЗЫ Если хотите знать мое мнение, я за! Ответ почему находится в контексте моего вопроса.
Согласна, что хозяева заставляют своих собак гадить под окнами. Гулять надо подальше от д. пл. и окон. Каждое предприятие должно принять меры к кастрации и стерилизации животных, на территории которых обитают собаки. Это раз. Я подкармливаю собачек и кошечек. Век у них не долгий. То какая-нибудь тварь отравит их, или головой об стену, как в соседней парадной, то палкой хребет переломают.... Предлагаю судить и штрафовать за немотивированное убийство животных. Это два. Я хотела бы, чтобы каждый предприниматель с хорошим доходом, который всё-равно не платит половину налогов, должен содержать пару-тройку собачек за свой счёт, обязательно. Это три. Есть стаи, вожак которых бывает чрезвычайно злым. Считайте, что эта стая-людоеды. Есть, к сожалению, и такие. Поэтому можно их усыпить. Их где-то 5-10%,остальные-просто голодные и несчастные, которые никого не трогают, даже не попрошайничают, т. к. они давно разочаровались в людях.
Лана Сашина
Лучший ответ
А я за уголовную ответственность за выброшенных животных. Выбросил животное на улицу - добро пожаловать в тюрьму на годик плюс здоровенный штраф в пользу приютов для животных. А гадят на улице домашние собачки за которыми их хозяева не имеют привычки убирать!
Oleg Tocarciuc
Бродячие псы - зло ( знаю один такой адресок ...).
Кирилл Захаров
Mary Fey оно, конечно да, только вот откуда они берутся, а? даю подсказку, собака - домашнее животное, искусственно выведенное...
я за то, чтобы их не выбрасывали!!!
Отстреливать тех, кто их разводит.
Рома Сотник
Ирина Нефёдова Отстреливать тех, кто собирается отстреливать. Чтоб тебе бешеная собака попалась на тропе жизни.
Цивилизованность общества определяется отношением к детям, старикам и животным. Существуют другие способы и методы недопущения распространения бродячих собак.
Дима Кузнецов
Асема Бегмбаева Например...? ) Службы, которые нихрена не делают?)
Если бы бюджетные деньги не спиз-ли себе на премии чиновники.. Уже давно бы работала программа стерилизации бродячих животных. И Бродячих стай просто бы не было.. за 10 то лет..)) . Во первых нет учета собак содержащихся в домах и квартирах. Стал пес старый.. выкидывают на улицу или вывозят в другой город и бросают. Или купили элитного щенка бойцового.. а он не чистопородным оказался.. тоже выбрасывают. Купил пса... отвечай за него.. не хочешь содержать ..отдай в приют и выплачивай алименты на содержание...)) ) но где там.. Детей бросают... не только псов. Я вот к людям хуже отношусь.. чем к собакам. Пес ведь просто так у лифта или в темной аллее не бросится на тебя отнять сумочку.)) ) Я против. И с удовольствием бы ловила недобросовестных хозяев.. а не брошенных псов.
Бродячие собаки несут только вред людям.
Против. И готова убить тех кто это делает
Кирилл Захаров Расслабься. .
...

Асема Бегмбаева А бешенных псов не готова убивать?)
Я-ЗА ОТСТРЕЛ бродячих собак!!!
Ольга Худошина
Бродячих не должно быть, другой вопрос что среди них много временно убежавших. которые потом по есть прийдут, а потом в загул.
Алексей Дудов
Отстрел однозначно! И штраф выбрасывающим, тысяч 50-тогда сами усыплять будут, а значит, нужна система регистрирования животных. Это антисанитария, и собачье детей загрызает насмерть.
Наталя Івасів
Я против. Не потому что мне нравится нынешнее положение, а потому что очень люблю животных. если бы политики открыли приют для животных, спонсировали его, вылавливали собак, стерилизовали и заботились о них. Не возникал бы этот вопрос. Не пришлось бы и убивать и их было бы не так уж много.
У меня дома собака, а во дворе бегает стая бродячих собак, которыми никто не занимается. Плюс еще детей во дворе много. И страшно идти со страфом, когда на тебя могут набросится штук 5 других собак. Но когда сама мимо них прохожу - не боюсь. Они разве что могут полаять. Не бросаются так. Так что я верю в лучшую жизнь для них.
Асема Бегмбаева Вово.... пусть лучше бегают возле детишек, нежели будут кормить червей, я Вас не понимаю, извините
В Кореи такой проблемы нет, народ любит этих животных, я имею ввиду в гастрономическом смысле. Так же мы их используем для казни предателей.
Наталя Івасів Корейцы едятт не ВСЕХ псов и не бродячих, а специально выведенные породы-это сродни свиноводству. Хотя тупорылые коммунисты в кндр наверняка рады сожрать все, что движется.
Может быть за одно убьём стариков и больных.. ? Конечно же нет! Отношении к слабым, это лицо государства. Виновато тупорылое быдло, которое сначала заводит животное, а потом выбрасывает его. Вот такое тупорылое быдло нужно наказывать штрафами. Так же нужны специальные территории для выгула собак и жёсткий учёт животных. Как это происходит на загнивающем западе, уже почти загнившем, но как то не загнивающем.
Асемгуль Омарова Как там относятся к животным некоторые владельцы нам тут и не снилось. Не смотря на жесткие законы, там встречаются очень выпиющие случаи. И довольно таки часто.