А вот моя, посовременнее.
Лев, в брак с лисой вступил.
Уж очень нравилась ему, смазливая лиса.
Он говорил: "Какие у нее глаза! Какие лапки, и фигурка есть!
Достоинств всех не перечесть! "Ведь среди нас, мужчин,
Немало есть персон, сооблазненных женскою фигуркой;
Ну, и конечно же хорошеньким лицом,
Замаскированным французуской штукатуркой.. .
Лису устроил брак такой.
Она, у мужа за спиной, с козлом затеяла роман,
И лев не перенес обман:
На месяц лев ушел в запой
И позабыл, кто он такой.
Не стало больше мужика, Он стал похож на ишака. Друзья! Похвалим тех мужчин,
Кто в ситуации типичной, смог сохранить высокий чин,
Не став скотиной неприличной.
Общество
Нравятся ли вам басни Крылова? Прошло 150-200 лет, а ведь мало что (если совсем ничего) не изменилось! И какая ваша люби
Андрей Кинн
Ваша? Преклоняю колена...
канешна есть---Когда-то лебедь раком щуку....
Лебедь, щука и рак-вся наша жизнь смахивает на ее сюжет
самая актуальная про всех)) ) лебедь рак и щука!!!
Да уж, любил этот Крылов басни рассказывать )))
все басни актуальны
Поэтому -это классика, что на все времена и на все случаи жизни. В настоящее время любая его басня актуальная для нашего времени. Хм, даже улыбка пробежала...
А с чего бы меняться? Люди-то во все времена одни и те же. Кстати, большинство басен было придумано рабом Эзопом, потом их перевел-переработал Ляфонтен, а уж потом только Иван Андреевич, за что ему низкий поклон.
Стрекоза и муравей
квартет
медведь на балу ( из фильма карнавальная ночь)
квартет