Насилие насилию рознь. Если школьный учитель или офицер роты дал подопечному подзатыльник за разгильдяйство это то же считается насилием !!!Другое дел когда старослужащие избивают до полусмерти своего сослуживца !!!Большей частью на мой взгляд объясняется малолетством самих призывников. По сути кто призывается? Бывшие школьники . 18-19 лет. Силы уже почти как у взрослого и ума как у подростка. И живут и думают по уличным понятиям !!!Особенно последнее время когда воспитательная роль улицы многократно превысила воспитательную роль родителей и школы !!!
Подобные взаимоотношения среди молодежи можно встретить в любом учебном заведении. Но в армии они особо обостряются. И приобретают среди еще по сути недоразвитой психики бывших подростков огромное значение. Играет огромная роль традиция. Ведь дедами становятся бывшие духи. Которые так же подвергались насилию. Но это не останавливает по сути еще подростков от подобного же воздействия на новый призыв. Огромную роль играет то что многие офицеры недобросовестно относятся к своим служебным обязанностям. По сути командир взвода лейтенант, почти такой же 20-и летний пацан !!!
Единственное что здесь может помочь, это возрождение воспитательной роли школы, увеличение возраста призыва. Что бы детство и юная дурь осталась позади. И воссоздание школы младшего командира, когда сержантами в армии были не 19-и летние юнцы- призывники, а более старшие солдаты служащие в армии по контракту. Про недобросовестное отношение к службе многих офицеров это особая статья, Во многом обусловленная падением престижа службы, куда сейчас идут не самые лучшие кадры.
Отельной темой сейчас вылилось так называемое землячество. которое раньше было не очень широко распространено, но всегда считалось хуже любой дедовщины. В последнее время, немногочисленные кавказские призывники, умудряются в некоторых частях создавать абсолютное большинство можно догадаться почему.
Отсюда очень стало развито землячество. Когда важнее в армии не срок службы, а туда ты родом !!!Что очень развито в кавказских частях, которые создаются умышленно !!!
Общество
Чем объяснить рост насилия в Российской армии?+
Елена Погодина
Заинтересована ли Верховная Власть,что -нибудь менять?
страна слушает шансон и живет по-понятиям!
Если генералы друг другу морды бьют чего же вы от рядовых хотите?
Когда министр обороны матом ругает полковника, Героя России, что же вы хотите от военных по-мельче? В армию приходит неуправляемый контингент. Командный состав взращивается на принципах коммерции и лести, а не на принципах служебных способностей. Что можно ждать от военных кадров, если кадрами руководят гражданские женщины. Такое состояние дел, видимо, устраивает нашу власть. Потому она большее внимание уделяет укреплению полиции, чем армии и оборонной промышленности.
У нас нет армии.
А теперь эту статистику перенесем на Российский город с населением в 1000000 душ, не город а сказка получится))) . Всего 2000 в морду дали, посадили шесть замов мэра, красота)))
Ростом насилия в целом в стране. В армии служат те же граждане РФ.
Это в россИйской армии насилие? )))))
http://moole .ru/blog/goverlaboondocks/news/303515-gruppovye-gomoseksualnye-iznasilovanija-v.html
А кто в вашу армию идет? вот и следствие!
безпредельщиной!