Общество

Ёшкин кот! Я думал это интернет-страшилка, а это правда :(

Я слышал и до этого что хакер взломавший там какой то сайт кавказский, был вывезен в Чечню для извинений перед Рамзанчиком, где извинился после чего бесследно пропал. Но думал это так страшилка типа: не играйте дети в сети, а то кадыров придет и в мешке вас унесет. А сейчас в гугле вбил, оказалось чистой правдой: "Как-то незаметно и тихо из сообщений в Интернете в последнее время исчезла информация о судьбе Альберта Сааева, хакера, взломавшего летом прошлого года чеченский сайт «СhechnyaTODAY». Осужденный московским судом к тюремному заключению за неправомерный доступ к официальным сайтам органов власти Дагестана, Чечни и Ингушетии Сааев, 14-го апреля был неожиданно доставлен в Грозный, где местный телеканал продемонстрировал его покаянную речь и извинения перед Рамзаном Кадыровым, после чего хакер исчез. Жена Сааева сделала заявление, в котором выразила опасения за судьбу своего мужа. Беспокойство понятное, если учесть, что враги и критики Рамзана Кадырова с удивительной последовательностью погибают от пуль киллеров в различных уголках земного шара, начиная от Москвы и кончая Дубаем и Веной. Некоторое время озабоченность судьбой Сааева выражали и правозащитные организации, но теперь, спустя почти месяц, эта тема стала как бы неактуальной (что, в принципе неудивительно, если вспомнить, какой в первые недели и месяцы после убийств журналистки Анны Политковской, правозащитницы Натальи Эстемировой или адвоката Станислава Маркелова стоял шум в либеральных СМИ, сошедший затем на нет). Натура человека такова, что на какую-то трагедию или происшествие он достаточно эмоционально реагирует только определенный период времени, но затем эмоции отходят на второй план, а интерес угасает, или же переключается на другое событие из разряда громких происшествий.... Затем просочилась информация, что Альберт Сааев глубоко раскаялся в содеянном им. Степень раскаяния должна была быть весьма и весьма высокой, если учитывать, что после взлома сайта «СhechnyaTODAY» на сайте появились оскорбления в адрес не только самого Рамзана Кадырова, но и убитого в 2004-ом году Ахмата Кадырова. Такое личное оскорбление и унижение памяти своего отца Кадыров-младший вряд ли оставил бы без внимания, особенно если учесть, что его противников наказывали и за гораздо меньшие «грехи».... Местные СМИ, которые в Чечне практически все без исключения являются государственными и провластными, даже не пытались скрывать свое злорадство по случаю поимки и вывоза в Грозный Сааева. В Интернете стали публиковаться комментарии на тему того, что хакера, посягнувшего на Самого, постигло заслуженное возмездие, что то же самое ждет и всех других, кто «посмееет», «осмелится» или «надумает»... Не осталось в стороне от этого дела и телевидение. Несколько дней местные телеканалы крутили ролик, на котором был снят момент доставки Сааева самолетом из Москвы, демонстрировали как его с заведенными за спину руками ведут к машине, как запихивают внутрь и увозят. Позже показали как бывший хакер перед телекамерой просит извинений у Рамзана Кадырова и обращается ко всем с просьбой не следовать по его пути и не совершать таких же ошибок...." Ёлки палки! ДА В КАКОЙ СТРАНЕ БЛ,, МЫ ЖИВЕМ???!Неужто любого провинившегося перед Рамзаном могут отдать ему на растерзание? Ё моё а до этого у меня еще надежда теплилась, что я в двадцать первом веке живу и в относительно цивилизованной стране. Да от сюда валить надо пока не поздно!
Сергей Щукин
Франция долгое время закрывала глаза на "шалости" диктатора одной из центральноафриканских стран "баловавшегося канибализмом .
После смещения нашли в холодильниках большое количество "мяса"
тоже 20- 21 век )))
Женщина Мечта
Лучший ответ
Сергей Щукин Вообще то это глюк системы я лучший ответ еще выбирать и не планировал :) А то что Вы рассказываете было в двадцатом веке в ЦАР, Центрально Африканской Республике, годах в семидесятых, восьмидесятых
Им всё можно, так наши власти свою вину заглаживают
Руслан Хомяков
Ну если все считают себя круче Арарата и любят дергать тигра за усы то и флаг им в руку, барабан на шею и павлинье перо в жопу ;-(((
Зеленский тоже крут был, а сейчас принес официальные озвинения за шалость фигзнает сколькилетней давности ;-))))
С Моссад после 1972 года уже никто не шутил, да и КГБ особо лишний раз старались не трогать.
Поделом.
Нечего лазить по чужим сайтам.
Его пример - другим наука!
А где вопрос-то?
Дима Димон
Сергей Щукин Вопрос там где стоит вопросительный знак
я уже присматриваю себе местечко в тайланде..
Да.. . Не довел Сталин дело до конца.. .
Насколько спокойнее бы жилось!
Волков надо отстреливать!!!
Глеб [Gl] Волков
Andrei Gontsa Охота вам упыря к ночи поминать! Такое "лекарство" хуже самой"болезни"! :(((
Светлана Алиева (Петрова) еслиб сталин отстреливал только волков то был бы действилтельно кумиром всех созидающих людей
хакерством заниматься не надо, оно наказуема, рано или поздно найдут
Безносюк Юрий
Сергей Щукин Ага.. и воровством и еще много чем. Надо нашим чиновникам официально разрешить нас наказывать по своему усмотрению без ссуда. Не пропустил кортеж, получи 50 плетей от охраны, посмотрел без подобострастия, на дыбу мерзавца. Порядок будет. Согласен с тобой красота неописуемая наступит
Светлана Алиева (Петрова) Единственным органом имеющим право наказывать - является суд и только суд
"в относительно цивилизованной стране" где целый регион отдан на откуп бандиту и террористу, феодализм отдыхает....
Вика Хайми
в тайланд не ногой, тады уж в сибирь...
А хакеры много зарабатывают? Или это романтики: полюбили приключения?
Наталья Скуба
Сергей Щукин А причем здесь это? о_О
...как страшно жить.... в России
Пал Палыч
Сергей Щукин И ведь действительно страшно. Не страшно пока думаешь что тебя лично и твоих близких ничего это не коснется. А если коснется :(
вот это текст! но я не поленился и прочитал!!!! и понял что язык к железу зимой не прислонять!!!
Сергей Щукин Ага :) Оторваться язык может нафиг. Еще жопой на горячую плиту лучше тоже не садится, пригодится еще жопа
Хакеры - это Робин Гуды современности.
Сd Тихо .
Да, где вопрос =)
Сергей Щукин Читай глазами, там их два? Один из них чисто риторический, другой кнокретный
Andrei Gontsa Для слабовидящих и тех, кому текст показался длинным :"ДА В КАКОЙ СТРАНЕ БЛ,, МЫ ЖИВЕМ???!"
ужасно ( страна у нас тоже ужасная, но у неё один плюс: в ней мы родились^^
Виктор Bond
Все находится в наших руках, а не где-то на другом континете или планете.
Сергей Щукин В общем то да и от нас многое зависит
. Накрылся вопрос, система глюканула и лучший ответ выбрался :(