Общество

Что вы думаете о интернет-цензуре и контроле над пользователями интернета?

Сергей Бошков
Я думаю, что этого не должно быть в сети, интернет априори свободный. На западе, кстати, еще больший контроль над интернетом, чем у нас
Иван Евтушенко
Лучший ответ
ПлЮвать я хочу. Пущай меня зарестуют. Я и там молчать не стану)))
Вадим Сюзяев
Пускай они сами думают, если смогут прочесть запросы и ответы 580 миллионов пользователей, на всех читателей не хватит !
какая цензура? против педафилии и рекламме детского суицида и педиков? или про что
Валентина Клемешова не тупи
http://www.youtube.com/watch?v=nxGmjAdaOvc
Сергей Бошков Отлавливать такие видео бесполезно. В таких случаях нужно просто проводить беседы, объясняя что хорошо, а что плохо. Дети сами потом смогут фильтровать информацию.
И потом, нет что ли других проблем? Например детское пособие или доступное образование?
Это проблемы тех, чьи действия (или чаяния) попадут (или столкнутся) с действием цензуры.
Я, например, даже случайно ни разу не натыкался ни на какое детское порно, например, или экстремистский ресурс.. . А потому – плевать, если они попадут под цензуру.
Что касается контроля – идите, взгляните в зеркало )) Кому мы нужны?
Тут на днях утка пролетела, мол, ФБР и ЦРУ имеют прямой доступ к серверам фейсбука (кажется) или еще каким-то.. . Ну, да, им делать больше нечего, кроме как следить, где Стив договорился встретиться с Луизой ))
И что Маркус думает о каком-то фильме.. .
Вы ответьте сами себе – что в вас контролировать-то?!
Сергей Бошков Методы - лишь очень удобный инструмент. Маленькая локальная красная кнопка, которая незаметно (люди до конца это будут игнорировать) устанавливается всем!
Нет людей, которые были бы довольны всем. Многие не станут молчать. Тут то кнопка и сработает - человек замолчит. И никто ничего не заметит.
Факт наличия таких инструментов ставит под вопрос всю нашу конституцию.
Инет - это последнее место в Путиляндии, где ещё возможны отличные от "генеральной линии" голоса. Если кремлядь таки дотянется до него и сделает что-то вреде иранского или китайского Инета, то лишь ускорит свой бесславный конец. Интернет, во многом, -средство выпустить пар. Если этот клапан перекроют - Путиляндию взорвёт.
Eskendir Eskendir Какой генеральной линии? У нас давно не КПСС рулит, если ты не заметила. Ну а если ты считаешь, что Путин все контролирует, то мне тебя жаль за твой ограниченный кругозор, у нас куча свободных изданий высокопрофессиональными журналистами и экспертами - Коммерсант, Русский репортер, Эксперт, Новая газета и т.д. Просто хотя бы зайди в киоск. Про телеканал Дождь что-нибудь слышала? Даже на государственных телеканалах есть программы с жесткой критикой в адрес власти - Вечерний понедельник, К барьеру. Вообще встань из-за компьютера и развейся, посмотри на реальный мир
та шатал я вашу цензуру, дайте хоть в интернете высказатся на полную, рас в жизни нельзя
Akbarali Bekmirzaev
Сильней чем у нас не может быть мы Все мы под колпаком США
под двойным колпаком
Иван Алексеевич Платов ну не увлекайтесь так сильно Федоовым
Сергей Бошков Ну да. В Америке хватает специалистов в этой области. А наши хотят спихнуть всю работу на провайдеров и владельцев каналов связи.
А я был бы только за. интернет сейчас используется зачем? поиграть, посмотреть какое-то видео в том числе порнографического характера, как средство пропаганды, как инструмент революции, для учёбы и познания его используют ничтожно малое количество людей. поэтому даже если интернет вообще запретят человечество только выиграет от этого.
Никита Кулик
Сергей Бошков Интернет такой, каким его делают люди. Вся грязь - это пороки людей. Но нельзя всех чесать под одну гребенку.
В последнем предложении вы очень ошибаетесь.