Общество
Как вы думаете: от интернета больше вреда или пользы для общества?
Несмотря на то, что сеть Интернет даёт большие возможности для познания, общения и развития творческого потенциала, плохого в нём - гораздо больше. Например, с его помощью стали возможны совершенно новые направления развития криминала, связанные с порнографией (в частности детской) . Раньше педофилов было меньше потому, что у них не было Интернета. А теперь им намного легче находить своих жертв. Тоже самое с экстремизмом и сектами. Сектантам и экстремистам намного легче вербовать людей с помощью Интернета, нежели чем вживую. А вспомните про акты насилия, которые снимают на видео, чтобы выложить в Интернет. Это новое явление - видеонасилие - именно благодаря Интернету стало реальным.
Смотря какое общество. Если общество грамотно пользуется Интернетом, тогда больше пользы.
Интернет источник информации, средство общения, способ высказать своё мнение и узнать мнение других ...Но, не вся информация полезна, не всегда интересно твоё мнение, а мнение других и способ его выражения порой вызывают тошноту и изжогу ...Всё это похоже на нас окружающий Мир, где вода может быть спасением в пустыне или последним прибежищем сильно пьяного человека . Интернет нужен в современном мире, но всегда надо не забывать читать " инструкцию для пользователя и меры безопасности " , ведь наше сознание и "изнасилованный " мозг не подлежит гарантийному ремонту и имеет слишком маленький срок годности ...
Все зависит от Вас, для чего В его используете.... Я добываю интересующие меня сведения и тексты песен, а развлечением являются вопросы-ответы...
это зависит от конкретного человека-склонен он к разного рода зависимостям или нет
Для работы чистая польза, а так типа игра
Ну, если вред, что ж ты здесь делаешь-то? Беги отсюда! а мы останемся...
Пользы конечно! Я даже не представляю как бы вела бизнес без инета
Для общества пользы, для здоровья- вреда. А развлекаться тоже нужно, а то будешь плоский и однобокий.
Интернет для общества - хрень.
У любого изобретения есть как положительные, так и отрицательные стороны. Тем не менее сколько бы ни было отрицательных сторон, вскоре выясняется, что положительного в научно-техническом прогрессе все же неизмеримо больше. Когда был изобретен двигатель внутреннего сгорания, его противники тоже ахали и охали и считали, что явно наступает конец света - все вокруг будет загажено и отравлено. А если автомобили начнут свободно двигаться по дорогам, всюду будет вонь и задавленные пешеходы. Тем не менее никто обратно к натуральному хозяйству не вернулся и на телегах до сих пор не ездит. Точно так же с интернетом. Сколько бы его ни критиковали, в основном его противники предъявляют претензии к себе - к своему неумению пользоваться хорошим инструментом, к своей зависимости от него, к стремлению бесполезно тратить в нем время, ходить по помойкам или порносайтам и т. п. Поэтому все недостатки интернета - это недостатки людей, им пользующихся. А сам по себе интернет - замечательное изобретение, изменившее мир и коммуникацию в нем, сделавшее реальностью моментальное общение и объединение людей из самых отдаленных точек планеты, принесшее в мир свободный обмен информацией, свободную торговлю, свободную раскрутку для людей творческих профессий и т. п.
Как очень верно заметил один из моих друзей, интернет сделал реальностью то, о чем не мечтали в своих романах даже самые талантливые писатели-фантасты.
Конечно, больше пользы. Как бы мы еще могли узнать такое огромное количество мнений, взглядов по тем или иным проблемам. Границы знакомств расширяются до самых дальних стран, информацию получаем из самых разных источников, а не только из газеты "Правда"
на мой взгляд - вреда.... хотя определенную пользу он приносит)
Технически во многом упрощает жизнь. Психологически затягивает. И в нем много мусора, который надо ловко фильтровать. И стремиться пользоваться только первым пунктом. Тогда благо конечно..
Для общества больше приносит пользы. Благодаря интернету мы можем общаться с другими людьми, которые за многие тысячи километров. Можем скачивать фильмы, музыку, программы и книги (ну, если еще кто помнит что это такое, раньше они в библиотеках лежали на полках) . Можем бронировать отели и покупать билеты. И еще многое другое.
А для отдельных людей- это кому что.
лично для себя вредно, вообще комп.
Больше пользы! Интернет дает ощутить вкус СВОБОДЫ поэтому он расширятся с огромной скоростью.
об этом напишут в майл ру лет через 50)))
пользы больше !!!
закрыть ...
и сжечь....
Это зависит от того, кто и для каких целей его использует. Так же, как и оружие - оно души не имеет и в равной степени стреляет в святого и злодея.
А давайте посмотрим на это глубже, тем более, что вы мужчина и именно вы мужчины должны видеть больше, чем мы женщины
Вот ваше тело, плохо или хорошо?.. Если оно здоровое, то благоухает, а если больное, то воняет болезнью.
Возьмём сахар, соль, хлеб, воду, то есть еду, питьё.Плохо или хорошо?
Всё что есть в нашем мире материальном, нейтрально. Всё решает только человеческий фактор. Даже матёрые капиталисты открыто утверждают слова СТАЛИНА: кадры решают всё!.
Сколько бы не развивались супер-пупер-гипер технологии, всё будет зависеть от человеческого существа.
Если он человек, значит на пользу, если не человек, значит во вред.
А человеком не рождаются. Им становятся только через воспитание...) А вот это уже вопрос нравственности.
Если вы соблюдаете гигиену, то вас могут целовать. Если не соблюдаете чистоту, вас могут брезгать. Пример из материи. Но имею ввиду нематериальную чистоту, душевную!..) Тоже самое касается ТВ. В чьих руках средства. Вот что главное. Любой предмет имеет как минимум двойное предназначение. Словом можно убить и исцелить!..)
без него пустота
Зависит от пользователя, кто что черпает.
Для меня больше пользы. Книги, фильмы, обучающие видео, музыка в любых количествах и любых жанров - все доступно. А на всякий хлам я просто не обращаю внимания.
Пользы скорее всего . В сети много полезной информации, практически можно найти всё . Другое дело что и говна, конечно, навалом
чесно так 50/50, кроме всякой соблазнительной гадости можно найти очень много полезной шары
однозначно вреда)
Польза однозначно. Интернет - венец технического прогресса.
от человека зависит.
топором можно избу срубить,
а можно голову отрубить.
топором можно избу срубить,
а можно голову отрубить.
Пользы больше, конечно. Молодёжь, что раньше по подворотням шатались от безделья, в интернете тусуется. Тут тебе новые знакомства, игры, полезные познавательные сайты. Очень радует, что взрослые дяди и тёти побросали свои вредные и не очень привычки и уселись за компьютер. А что касается порнографических сайтов, всё в наших руках, уважаемые родители. Настройте в Вашем компьютере безопасный режим, и запрещённые сайты просто не будут отображаться. Вреда никакого не вижу. Ну если только мизер какой-нибудь.
большая помойка
Всё в меру хорошо. Просиживать всё свободное время в контакте или на ответах - увы, полная деградация. Однако, Интернет очень помогает в поиске информации.
От интернета, как и от любого другого занятия, может и польза и вред. Всё зависит от конкретного человека!
В 1978 г. я приехала на Чукотку, там в те годы не было телевидения. Вы знаете, как, оказывается, это хорошо: общаться! Все ходили в гости друг к другу, люди просто так гуляли, сами пекли торты и угощали ими, ходили в сопки и в тундру, за билетами в кино была давка. Телевидение помешало общению! А интернет и того хуже. Ты как будто в маске, зажат в тиски комнатой с компьютером. Кажется, что общаешься со всем светом, а сам постепенно углубляешься в себя. Начинаешь жить какой-то отстранённой жизнью, перестаёшь читать художественную литературу, уставишься в этот экран и ничего больше не видишь. А жизнь-то бежит.. . Комп. подобен наркотикам. Да, казалось бы, что много пользы от интернета. Но мы же видим, к чему привёл прогресс, мы уже почти у последней черты, Земля уже начинает отвергать нас. А отказаться, как видите, коль уж я пишу Вам, -не могу!
Смотря где люди засиживаться) Если в "Вконтакте" - то только один вред, если читают, узнают, пишут что то значившее - пойдёт только им на пользу.
Больше пользы! Но фильтровать никто не запрещал :)
вреда однозначно.
О, если бы люди знли меру!! ! А так конечно больше пользы,
Интернет может принести пользу при правильном использовании его ресурсов
пользы
общение, добывание полезной информации, развлечения... с последним, правда, лучше не перебрать.
но все выше сказанное - для тех, кто умет черпать, ведь Инет - огромнейший мусорник в котором, тем не менее, лежит и золото
по сравнению с телевизором польза. все в сравнении. как говорил один старый знакомый- от раньше люди были, в автобусах едут песни поют.
а от автомата калашникова чего больше?? ?
интернет есть. считаешь что плохой или выйди или меняй в лучшую сторону.
раз народ пользует инет- значит всех всё устраивает
Вреда больше)