Общество

От увлечении детьми компьютерными играми больше вреда или пользы для них и обществу?

пожалуй во вред соц. среде адаптации, вот например увлекаясь практически 3 года в игры сложно адаптироваться ко внешней среде, т. к. становится больше понятным компьютерный язык, письменный. то же и соц. сетями - там они могут общаться сутками, а в реальности и 2 слова тяжело связать. . да и вообще человек система - какие условия ему поставишь, к тем и будет адаптироваться постепенно.
Елена Барченкова
Елена Барченкова
3 955
Лучший ответ
Это вред для детей - они ничему не учат
Taniyshka ***
Taniyshka ***
81 768
Игры это пустая трата времени. Лучше бы они больше времени на образование тратили бы или хотя бы на чтение книг.
A.
Aidar .
79 771
Обществу безразличны детские игры. А самим детямигры также не приносят ни вреда, ни пользы - это просто игры. Так уж сложилось, что я в детстве играл во дворе с ребятами в прятки и в "войнушку", а современные дети играют, в принципе, в те же самые игры, но в сети. Просто в моем детстве не было компьютеров. Вот и все.
Антон Мазняк
Антон Мазняк
67 321
ни то и не другое
представь если бы они увлекались наркотиками. игры лучше да?
Zoja Cyltanova
Zoja Cyltanova
39 428
Обществу польза, пока только. А им самим вреда больше. Потом и их обществу будет один вред.
Ak. M...
Ak. M...
28 906
Исследования показывают что пользы больше если соблюдать временной режим, ведь если читать классику или заниматься спортом 15 часов в день так и мозги и ласты можно склеить.
Вред, глаза мои у самого не видят...
С одной стороны это вред, потому что школьники - фанаты тупых игр типа Майнкрафт, копатель, фнаф и всяких фиговых игр тупеют, а если долго сидеть, то глаза будут болеть. С другой стороны - польза. Игры могут заставить детей деградировать, а ведь могут и чему-то научить. И ещё - говорят, что большая часть игр 18+, и их запрещают из-за детей. НО ВЕДЬ ТАМ НА КРАСНОМ, ЗАМЕТНОМ ФОНЕ НАПИСАНО 18+! Но ведь вред незначительный, если его избегать. Тоесть, вреда может и не быть. Получается, что игры безвредны.