Общество

Богатство страны это ее люди или полезные ископаемые?

В Финляндии запасы полезных ископаемых незначительны, а живут лучше. чем мы
Фаррух Саидов
Лучший ответ
Кадры решают все, пример тому Китай.
Это смотря как смотреть... Вон в Африке людей много, а богатства вроде как и нет...
Богатство страны- это умные люди, умеющие правильно использовать полезные ископаемые своей страны. Например, США, они не беднее нас по запасам, но предпочитают покупать, а не добывать.!! (может пример не совсем корректен, но уж так есть!)
люди, которым пренадлежат полезные ископаемые. С условием, что прибыли они хранят в своих банках, а не зарубежных
Здоровье народа- богатство страны.
Это одно и то же. Все люди идут на полезные ископаемые
Галина Гутор
Это смотря чем торгуешь..
Sergey Papin
какой страны, в США из-за одного рядового Райна всех немцев победили, а в РФ ценности это свобода выбора и только ((((((
Ludmila Kovalenko Ценность людей в России исторически очень низкая. И не только в 20 и 21 веках.
Прим. А вот насчёт рядового Райна, голливудские актёры русского происхождения писали (не могу назвать фамилию), что историю о спасении рядового, голливудскому сценаристу сообщил Олег Видов, который слышал её от наших солдат Великой отечественной. Ну а в США её подхватили и переложили на свой лад.
Конечно люди. В Японии полезных ископаемых нет, Швейцарии тоже, а страны-то не бедные.
Люди, которые могут успешно использовать полезные ископаемые
Смотря у кого спросить. Для олигархов и чиновников полезные ископаемые.
В Японии, где нет сырья, главное богатство - люди. А у нас - сырьё. Дело в объемах. Конечно, можно экспортировать за рубеж проституток, внутренние органы для пересадки и другие биоресурсы. Но много не продашь. А газ, нефть, металл и лес нужны всем в мире: старикам и молодым, бедным и богатым, инвалидам и спортсменам.
Aida Esenovna