Общество

Почему люди матерятся ?Это некультурно некультурно

порой это самый быстрый и точный способ выразить эмоции буквально, именно в том виде, в котором вы их испытываете.
Арман Баришев
Лучший ответ
Мата нечего бояться.
Мат на то и матом стал,
Чтобы людям выражаться
Словом чистым как кристалл! :-)
Вот почитала я ответы и поняла, как далека от народа. Я считаю это неприличным и не культурным. Но видно, я одна такая. Меня коробит, когда человек через каждое слово обещает е. . мою маму, когда парень и идет рядомс девушкой и постоянно называет ее б-ь.
Да, как почитаешь интернет, так еще хуже начинаешь относиться к людям.
E*
Eveline *-*
мат - это от души
Марина Булаева
Этот фактор и отражает уровень культуры или его отсутствие. Но с другой стороны, русскому человеку это обстоятельство даёт возможность "выпустить пар", что полезно для здоровья.
А мы матом не ругаемся - мы им разговариваем.
Silvija Smirnova
Рядом с ругающимися людьми находиться тяжело, а порой просто противно...
От душевной безысходности, когда нормальные слова исчезают из лексикона.
потому что они некультурные)))))))))))) а порой настолько эмоцииииииии....
а с чего Вы взяли что это некультурно? где-то эта культура прописана?
эта "культура" вся в подсознании граждан.
Это невоспитанно, но это наша вековая культура
Яна Фёдоровна
Мат получил широкое распространение по причине скопления людей в сталинских лагерях. Существует устоявшееся мнение, что мат несет в себе яркую эмоциональную нагрузку, одно слово может в себе нести такой объем информации, что литературным языком следует объяснять долго. А здесь раз и готово. Поэтому нет затруднений в объяснении ситуаций_ одним словом всё сказано. Краткость -одна из причин распространения. А порой и единственное слово, которое может в России поставить на место.
потому что им больше ни как не выразить эмоции
иногда жизнь такое подкинет подругому просто не как, а отматеришься и сразу на душе легче становится..