Общество
Почему школьники матерятся?
Если родители не матерятся, а чадо матерится со сверстниками, значит ли это, что родители неправильно воспитывают?
значит ребёнок поддаётся влиянию своих школьных авторитетов
я тоже матерился среди сверстников, поскольку был уверен, что матерятся крутые
дома и вообще среди взрослых, естественно, не позволял себе такого
безнаказанность.. здесь должны быть жёсткие доходные меры.. как в армии "похороны бычка".
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков
(С)
О источниках возникновения мата
Бьюсь, ребята, об заклад,
Ругань - общий враг!
Кто для нас придумал мат,
Для чего и как?
В школе преподносят вздор -
Дескать, ига дань.
И обычный разговор
Разбавляет брань.
Пять веков с тех пор прошло,
Изменив уклад.
Но и город, и село
Не забыли мат.
Матерятся будь здоров
Прадедам под стать.
Даже наш министр Лавров
Знает слово "бл.. дь".
Одинакова среда,
Но различен люд. -
Ленинградцы никогда
На х.. й не пошлют.
Покультурнее, чем вы
(Жаль, что меньшинство).
Там, на берегах Невы
С речью комильфо.
Пласт ненужный слов чужих
Осложнил нам жизнь -
Без пришельцев, козней их
Тут не обойтись.
Часть иного языка
Нам смешала речь.
Так и тянется рука
Эту часть отсечь!
Ну и вывод мой таков:
Русский человек,
Нужно звёздных пи.. дюков
Позабыть навек!
Бьюсь, ребята, об заклад,
Ругань - общий враг!
Кто для нас придумал мат,
Для чего и как?
В школе преподносят вздор -
Дескать, ига дань.
И обычный разговор
Разбавляет брань.
Пять веков с тех пор прошло,
Изменив уклад.
Но и город, и село
Не забыли мат.
Матерятся будь здоров
Прадедам под стать.
Даже наш министр Лавров
Знает слово "бл.. дь".
Одинакова среда,
Но различен люд. -
Ленинградцы никогда
На х.. й не пошлют.
Покультурнее, чем вы
(Жаль, что меньшинство).
Там, на берегах Невы
С речью комильфо.
Пласт ненужный слов чужих
Осложнил нам жизнь -
Без пришельцев, козней их
Тут не обойтись.
Часть иного языка
Нам смешала речь.
Так и тянется рука
Эту часть отсечь!
Ну и вывод мой таков:
Русский человек,
Нужно звёздных пи.. дюков
Позабыть навек!
Самоутверждаются...
Нет значит и родители матерятся или матерились.. когда еще в коляске возили
это всё интернет
Ян Шибаев
Ну да, конечно, для вас всё интеренет вина, даже не разобравшись вы во всём вините интернет, хотя буквально в нём и сидите.
влияние окружающей среды. родители не всегда способны предотвратить это
Считают, что это круто и по-взрослому.
родители на работе и считают это единсветнно правильным. поэтому их воспитывает интеренет и игры где они в одной сфере с мужиками и сапожниками которые недовольны жизнью и матерятся. Поэтому и сами воспитываются в этом русле. Так что пока родители зарабатывают деньги якобы дать ребёнку самое лучше их воспитают как животных и самое лучше для них это будет новый теелфон машина и еда. А родители наивные думают про дорогое образование, спортивную карьеру, здлровье. В гробу дети видели мысли родителей.
Ну что пацаны! Посидим поматеримся, как большие мужики.
Воспитание
Они так самоутверждаются. Возраст такой. Плюс нужно вливаться в социальную группу. Может вы сами в школе не учились? Вспомните себя: нужно быть такими как все, иначе - ты белая ворона.
А почему все думают, что мат это что-то безумно плохое? Да, использовать его везде и ежесекундно неправильно тоже, но всё же мат - это в первую очередь признак экспрессии. А кто у нас любит самоутверждаться, спорить и просто дурачиться? Школьники. И вот все те, кто говорит, что это, мол, всё интернет и плохое влияние, вы, наверное, просто на улицы не выходите: повсюду пьяное быдно и просто любители пошуметь. А также "воспитание". Воспитаение? Серьёзно? Вы хоть сами переваривание то, что услышали от своих " кумиров" прежде чем излить это сюда? Мат, даже среди школьников, если это не 8-11-летние дети вполне нормально.