Да-да, именно заставляют. Да, ч сама школьник и считаю это неуважением. Это нормально? Типа " вам ОБЯЗАТЕЛЬНО идти <куда-то>, ЖДУ ВСЕХ!". Но детей даже не спрашивают?
И нет, это не касается уборки класса или чего то такого. Нам говорят в воскресенье, в единственный выходной в 8:00 приходить на лыжню России, к примеру; после школы, уставшим, идти в спортзал на спортивные секции, хотя мы на это не соглашались
Общество
Почему школьников заставляют идти на внешкольные мероприятия?
Сразу видно что РЕМЕНЬ в вашем воспитании не принимал никакого участия.... А жаль...
Мария Ушакова
А по вам сразу видно, что в ВАШЕМ воспитании ремень принимал участие, лол
Эти мероприятия проводятся для вас. Почему не сходить?
Бросай школу, в чём проблема то? Сиди дома, занимайся сама, сдавай экстерном. Что слабо?
Мария Ушакова
Лол, я б с радостью
завучу отчитаться надо о проделанной работе
вы уверены, что заставляют, а не предлагают?
Мария Ушакова
Не пришла как-то на шк. Мероприятие. Влетело классному руководителю, а от нее влетело мне
Мне тоже говорили. Идти убирать лес от дерьма и бутылок алкашей вонючих и сказали будут проблемы, если не приду.
Я не пришел.
И ничего не было.
Мораль такая - тебя запугивают. В России это часть учебного процесса, делать людей зашуганными и забитыми.
Я не пришел.
И ничего не было.
Мария Ушакова
Не пришла на шк. мероприятие. Влетело классному руководителю, а от нее влетело мне.
остатки СССР
Бактияр Бикаринов
нет, в Западных школах то же самое
Так не иди, забей на них...
Сегодня в украинских школах давно не знавшие ремонта стены пусты и унылы. Оно и понятно. В стране, ставшей на путь тотальной декоммунизации, нет места москальским писателям, учёным и путешественникам. С героями Великой Отечественной тоже всё не так однозначно. Ибо идеологически вредный маршал Жуков уже выброшен на свалку украинской истории, а новый герой в лице Бандеры всё ещё может обернуться грандиозным скандалом. Причём, учитывая позицию польских друзей Украины, — международным. Разместить же в каждом кабинете по три Шевченко, пять Мазеп и два Скоропадских — согласитесь, такой абсурд всё-таки будет перебором. Дети засмеют.
Но власти Украины, денно и нощно радеющее за патриотическое воспитание молодежи, приняло воистину соломоново решение!
«Рекомендовать Министерству образования и науки Украины поручить общеобразовательным и высшим учебным заведениям всех типов и форм собственности обустроить и систематически обновлять на территории своих помещений информационно-мемориальные стенды о Героях Украины и их подвигах в ходе защиты Украины от вооруженной агрессии Российской Федерации, разработать соответствующее положение»
Начать, думаю, планируют с героев небесной сотни. Потом перейдут к потерям обоих котлов и жертвам осады донецкого аэропорта. Когда эти кончатся, уверена, и «небоевыми потерями» брезговать не станут.
В конце концов, детям не обязательно знать, что дядька на портрете умер от банального перепоя или взорвался на собственной растяжке. Всё равно он — жертва агрессии…
Трудно сказать, как подобные «мемориалы», а на деле — некрополь в миниатюре, повлияют на неустойчивую детскую психику.
Впрочем, нет худа без добра. Если над этим миникладбищем будет висеть портрет Порошенко, то инсталляция получится весьма символичной.
А вообще, конечно, это лютый пи***ц и грёбаное днище.
Мало того, что Украина у своих детей отнимает последнее, так ещё и убийцам поклоняться заставляет.
Воистину, главная цель — получить через десяток лет тупой скотный двор, который только и умеет, что ходить стадом на гей-парады и ненавидеть Россию.
Я могу сказать от лица тех кто периодически приходит в школы в внеклассными мероприятиями. Большинство мероприятий построено на профилактику асоциального поведения И школа видя эту проблему в тай или иной направленности просить ( заказывает) мероприятия с надеждой, что какой то процент улучшений.