Общество

Моя мать очень верующая, почему она заставляет меня верить в то что верит она?

Говорит "Завтра пасха, утром мыться нельзя" А если мне нужно будет помыться??..И ещё она говорит "сделай это ради меня..." (т.е. не мыться...)Я же о всё это не верю, почему она меня всё время заставляет в это верить?
потому, что пока тебе проще сделать так, как она говорит, чем доказать, почему ты не хочешь.
Данил Имамов
Лучший ответ
Она фанатик. Это грустно. Я тоже абсолютно верю. Но до такого, чтобы в Пасху не мыться, не дохожу.
моя прабабушка Меланья, жива и она верит в Бога. я была у нее в позапрошлом году. И она мне начала говорить что брюки носить грех, что нельзя до свадьбы ничего и что она будет за меня молиться. у нее вся квартира в иконах и свечи на столе. и вобще я ее люблю, она классная. и думаю что твое право верить или нет остается за тобой. просто я не раз замечала знаки которые мне давали когда что то надо было решать или я что то серьезное собиралась делать. я просто верю. и мне никто не навязывал. а ты волен выбирать. можешь сказать маме что ты принял решение и не можешь верить в то во что верит она. это абсолютно нормально. просто пройдет время и ты возможно вернешься к теме религии а может и нет. короче просто скажи. поговори как взрослый человек.
Мишо Мишо
она ещё не усвоила, что ты не её собственность, а свободная личность
Денис Хасап
И ничего тут нет страшного. Уважайте чувства своей мамы. У меня бабушка говорила всегда тоже самое. Не мыться после четверга, не слушать радио во время службы и всё в этом роде. Из меня никакого религиозного фаната не выросло и бабушку очень тепло вспоминаю. А мама вас не заставляет верить, просто для нее это действительно важно и она боится, что если вы не будете всё это соблюдать, то "Бог вас накажет".
Религиозный фанатизм. Как следует из истории-никогда ничем хорошим не кончалось.
Игорь Кузнецов
Она не верующая. У верующих людей дети религию понимают, а не принуждаются.
а у мамы спросить не пробовал? с душком вопросик-то, грех это тут хоть веришь ты во что или нет
Объясните ей что по закону у нас страна свободного вероисповедования каждый верит в то что он хочет. И принуждать вас верить во что-то насильственным способом она не имеет право.
Помойся сегодня, и матери спокойней, и ты чистым будешь. Не стоит из-за этого идти на конфликт
опасная тема для тех, кто будет отвечать. Одно пойми для "неё" другого мира не существует.
Keramat Iskenderova