Общество

Почему человек матерится? Что он не в силах принять?

Я матерился в армии. Там этот язык в ходу. После армии сознательно отучался
Ибо грубое слово оскорбляет наверно женское ухо, даже если нечаянно сматеришься
Просто надо дать себе установку-никогда не материться
Wolf ...
Лучший ответ
Потому что словарный запас жалкий, скудный, в основном ругательский и матершинный... Это всё, на что ума ещё хватает у ярого матершинника... Но есть категория, которая в сердцах может сказать иногда. Русский мат он такой - не истребим и живуч!
Anastasiya Grosheva
Он не может принять общепринятые правила приличия по отношению к детям и женщинам по причине убогости ума, образования и культуры.
Татьяна Бужак
Я матерюсь, когда довели до нервного срыва, а потом почему то само проходит.
Armm Boshyan
да пусть матерится, а вы не слушайте
Матерятся те, для кого мат единственное, что они слышали в раннем детстве, когда учились говорить.
Alisher Ibragimov
Слов не хватает.
Сергей Иванов
Матерится потому что глупый. Но иногда просто слов нехватает. Лично я в жизни вобще матом не ругаюсь, но в сети довольно часто....
Мат существует для связки слов в предложении.
Жанна Жумаева
Для меня мат это защитное средство от очень нравственно неприемливого, худшего чем мат. К примеру когда в телеке увижу двух вместо одного президента предохранитель срабатывает автоматически.
Слова паразиты, плохое воспитание, трудное детство, недостаток витаминов....
А если мат принять как речь, то вроде человек все принимает.
это просто выражение эмоций, вот и всё, на
Человек использует матерную речь, с целью усиления выражения. Обычно это следствие скудности словарного запаса.
Нужно. матерится. когда. серце. от. злости. не. выдерживается. и. лучше. не. часать. язык. так. можно. заболеть. а. для. успокоения. сказать. мат