Клава, я фигею!
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/01/29/148755-minyust-predlozhil-proschat-chinovnikam-vzyatki-vsledstvie-obstoyatelstv-nepreodolimoy-sily
Общество
А это правда, шо будет поправка типа если у чиновника возникает желание непреодолимой силы принять взятку, то можно? (+)
Пока русский народ погрязает в огромном количестве неконституционных ограничений со стороны закона, чиновники, принимая эти законы, облегчают себе жизнь.
Сегодня минюст предложил не сажать чиновников за «вынужденные взятки».
При том, ни слова о врачах, учителях и других профессиях. Только чиновники.
Охреневаем дальше...
Конечно .В этом нет ничего плохого. Это означает. что и народу можно безнаказанно грабить чиновников и ему за это ничё не будет. Пример-кто-то слышал. чтоб как-то наказали человека. который вынес с дачи Чубайса 17 телевизоров? нет? Вот и я говорю-можно. ребята!
В Китае со смеху умрут. у них за это расстреливают.
остальной мир тоже оценит. и кто после этого что то захочет инвестировать в РФ.
К чему душа лежит, к этому и руки тянутся. ,
теперь все зависит от силы воли чиновника
да минюст применить пожелал-но если прихожани сами кидают и кидают
Alexandr Volodchenko
То есть связывают чиновника и засовывают купюры, свернутые в трубочку, ему в ж-пу?
Отличный тест на то, сколько на Ответах дебилов. Нет, конечно, с журнашлюх тоже ответственности снимать нельзя, но они формальные приличия соблюли - ссылку на общественное обсуждение соответствующего проекта предоставили. Но местным чучмеками, конечно, не до того, чтобы читать вынесенные на общественное обсуждение проекты, а, тем более, не того, чтобы в них вникать. Хотя любой здравый человек, ознакомившись с проектом увидит, хотя бы то, что изменения предлагается вносить в Федеральный закон "О противодействии коррупции", а ответственность за взятки, вообще-то, установлена Уголовным кодексом. То есть, "Новая газета" заведомо врёт, когда пишет, что Минюст предлагает прощать чиновникам взятки.
Поздравляю тех семерых идиотов, которые тут уже отметились со своим "офигением".