Общество

Почему люди матерятся?

Потому что они мертвы внутри
Игорь Генри
Лучший ответ
Полистайте "Введение в сексологию" И. С. Кона. Там об этом целая глава.
после большевисткой революции было модно материться, подчёркивая своё рабоче-крестьянское происхождение
Tahmina Umarhanova
Потому, что знают и используют исконно русский фольклор.
Наши люди на мате думают. Это слова-связки
Ирина Иванова
Любят мать )))
Очень )))
А другие люди, в противоположность им, вовсе не знают значения многих русских слов, и даже буква "хер" из славянской азбуки им кажется матерным словом.
Давайте уничтожим все славянские истоки и оставим только еврейские. Потом всему населению сделаем обрезание, и всё срастётся само собой, как этому учит ТАЛМУДИЧЕСКИЙ ТРЕУГОЛЬНИК.
Хотят и матерятся. Что больше еще скажешь
Юлия Рыбкина
дети повторяют за взрослыми, считая что это круто. Материшься - уже взрослый
чтобы придать эмоциональную окраску словам
Писанский Сдк
Иногда возникают такие ситуации, что слов нет, одни слюни и те матные.
Это они так разговаривают....
Потому что РУССКИЕ!! ! сколько раз обрашл внимания нерусские идут по своему болтают и редко прослышивается русский МАТ)))
знала одного хорошего мужичка в вологодской деревне. Как он красиво матерился. Заслушаешься.
Юрий Нарута
потому что придумали половые органы! вот елсби б не было их, народ бы совесм не матерился... не знал бы как!
Бывают такие ситуации, что из всех слов которые ты знаешь подходят только матерные
слабый словарный запас. неумение выразить мысль.
наверное им так легче выражаться