Общество

Почему безработный и безквартирный человек так цепляется за жизнь в крупном городе?

Ещё и шуметь пытается, что власти обязаны его кормить и содержать. Почему такой человек считает, чито ему все чего то должны? Может ему стоит поселиться на селе, где жизнь подешевле и выращивать еду самому себе? Почему общество должно содержать дармоедов?
Безработными и бесквартирными люди становятся по-разному. Если это был человек, всю жизнь проживший в этом городе. то ехать ему некуда. В деревне без жилья тоже не проживешь.
А вот людей, которые в деревне все бросили и приехали в город легкой жизни искать, стоило бы обратно туда отправить, если они в городе не стали работать.
Виталий Владимирович
Лучший ответ
Лично Вы сколько дармоедов содержите на своём приусадебном участке?
Evgenia Zhilina
Алексей Тершуков Знаете, мне пока работы хватает выше крыши и лучше меня мою работу очень мало кто может сделать. Но будь у меня свободное время, я бы с большим удовольствием жил поюлиже к природе. На сегодняшний день в своём городе я зарабатываю на много больше, чем мог бы это сделать на селе и естественно я работаю там, где мне это выгоднее.
В деревне не был никогда и его (их) страшит неизведанное.
...меня-как коренную москвичку в каком-то там поколении ...очень волнует этот вопрос.. .
я вообще-не понимаю... почему какая-то шваль подзаборная-которой не нашлось места дома ...вообще претендует на честь жить в моем городе и право... что-то тут из себя... представлять...
Та же причина, почему уезжают на Запад- реализовать себя (вера что получится, больше возможностей, самоуважение)
Могут и менее оптимистичные причины быть (((((
Или простое- а вдруг получится (на авось)))
там есть шанс всётаки получить работу.... больше его нигде нет, натуральное хозяйство, требует вложений и нималых, ну трактор средненький стоит лям... и это он почти голый к нему еще много чего нужно, и квартирный вопрос не так прост.. . в тойже деревне. ну если как ленин в шалаше...)) ) и даже живя в тайге среди леса будучи плотником от бога несможешь поставить дом посадят за порубку.. . и надолго возможно чтонибудь и отобьют при "задержании"... при екатерине мало того что переселенцам выделяли землю так еще и подёмные давли и инвентарём обеспечивали ...и это ПРИ ЕКАТЕРИНЕ опустилась россия ...ну точнее опустили....
T.
T.o.p .
Наверное потому, что всегда легче найти на выпивку и затеряться, не работая и не заботясь о семье, которую бросил на произвол судьбы.
Илья Хромов
На селе жизнь подешевле, да вкалывать надо побольше. Там опустившиеся люди тоже меж дворов шатаются. И там нет мусорных контейнеров с объедками.
Akinai Karagulova
Алексей Тершуков Вот и я говорю, что большинство маргиналов просто разучились работать и как домашний скот, ждут когда их хозяева накормят и когда корыто пустое, начинают усиленно и недовольно мычать.
Да уж если приехали, то шли бы работать. У нас в городе всюду требуются и дворники, и санитарки и пр. А они часами стоят за пособием по безработице.
В элелтричке, под Москвой, встретил полковника в отставке. Так вот, когда он пришёл домой, ему жена выкинула клочки всех его документов. Живет в электричке теперь! Что ему делать?
Олег Великолепный Ну, видно, и достал он её!
А вообще-то, если брак законный и жилплощадь общая, то по закону она не могла так поступить.
Видно он сам уже дошел до такой степени существования...
Лучше всё-таки найти работу в городе. Жизнь на селе не так проста, как кажется на первый взгляд городскому жителю. Для того, чтобы развести и содержать хозяйство в деревне нужно:
- физическое здоровье
- транспорт, хотя бы лошадь
- деньги
Вряд ли это всё есть у безработных и бесквартирных граждан.
Как правило, такие люди привыкли к тому. что им все и всё должны. Пережитки "социалистически благ". А в деревне всё-таки работать надо.