Общество
Если человек из не благополучной семьи? Пытается выбраться из этого дерьма-он заслуживает уважение?
Несомненно, знаю таких
Вот у нас уже о людях начали судить по тому, из какой он семьи... Это общество "больнО".
Скорее презрения заслуживает тот человек, который не пытается выбраться из дерьма.
конечно!
Безусловно.
Самый парадокс, что это часто таким людям удается.
любой человек достоин уважения, а такие люди в 2-не.
100% Уважение.
Нет, не заслуживает...
и помощи тоже.
При условии, что он выбирается оттуда законопослушными путями..))
смотря что вы подрузумиваете под словом уважение
типа похвала или вот тебе сто рублей за попытку.
у каждого есть шанс не у каждого есть глаза их увидеть и сил понять
конечно да.
И не пытаться, а выбираться, призвав в помощь все свои лучшие качества.
респект такому гражданину
Уважения он безусловно заслуживает.
Но ведь не только ради уважения окружающих ОН это делает.
На окружение ему когда нибудь будет фиолетово, а жизнь ОН устраивает для себя.
Вдвойне будут его уважать - если он еще и семью из дерьма вытащит.
Тогда Он сможет еще и САМ себя уважать будет.
А это куда важнее...
Пытается.... Это процесс. 5 минут пытается, сутки бухает, это, может быть, НИЧТО. Вот если ВЫБЕРЕТСЯ, да, это достойно уважения.
Заслуживает при условии, что он не идет по головам и не делает это через постель. Способы должны быть достойные.

А если это его карма... Семья... это один раз... и потом никогда не знаешь где дерьмовее...
адназначна. чем быстрее, тем лучше.
Засчитываются не попытки, засчитывается результат. И если он есть - снимаю головной убор!
Заслуживает уважения и всяческой поддержки, удачи ему!
любой человек заслуживает уважения, тем более, пытающийся менять себя к лучшему.
Бесспорно
естессно...
Несомненно!
Вообще-то заслуживает. Но скорее всего по-настоящему начнут уважать, когда окончательно выберешься.
Да, я знаю такого человека и уважаю его за это.
Смотря коким методом