Общество
Меняются ли приоритеты власти ?

а то.. .
О, юноша безумный! \ Величья ищешь ты: оно тебя задавит. \ Пожди немного; власть моя - что тучка: \ Слаб ветерок, ее несущий; скоро\ Поникнуть надо ей. Мой меркнет день. Уильям Шекспир. Перевод К. Р. (Константина Романова). 1892 Король Генрих IV
ВЛАСТЬ 112 Раз это верно, остается так: \Зло, как предмет любви, есть зло чужое, \И в вашем иле вид ее трояк. \ \115 Иной надеется подняться вдвое, \Поправ соседа, – этот должен пасть, \И лишь тогда он будет жить в покое; Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ СЕМНАДЦАТАЯ
ВЛАСТЬ 79 Вы лучшей власти, вольные, подвластны\И высшей силе, влившей разум в вас; \А небеса к нему и непричастны. \ 82 И если мир шатается сейчас, \Причиной – вы, для тех, кто разумеет; \Что это так, покажет мой рассказ. Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ШЕСТНАДЦАТАЯ
XIV.\ Влиятельное положение, изобилие золота и серебра. \ Ослепнет честь из-за любовной страсти. \ Об оскорблении, нанесенном прелюбодеянием, \ Узнает тот, кто будет обесчещен. Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИЯ VIII
ВЛАСТЬ Барин кричит: "Замолчи, животина! " Не унимается бойкий детина. \Барин озлился и скачет на крик, Струсил - и валится в ноги мужик. Николай Некрасов ПСОВАЯ ОХОТА 1846
Власть более высокая, чем наша, \ Опровергает вас обоих. Мы же, \ Покуда длится спор, свои сомненья\ Не выпустим из запертых ворот\ Святого страха божья. Этот страх\ Рассеет только истинный король. Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
Власть большинства, парламентских сутяг, \ когда бы Форин-офис перемог, \ ходил бы Лондоном с котомкою, в лаптях\ простоволосый яснолобый паренек, \ и с легким изумлением в глазах\ внимал бы русской песне англосакс.. . Григорий Петухов «Октябрь» 2008, №6 Письма
Власть в мире -- обормот на обормоте, Повсюду грязь, интриги и грызня.. . Поэтому работу вы найдете!.. \ Удачных революций вам, друзья!. . Леонид Филатов. ЕЩЕ РАЗ О ГОЛОМ КОРОЛЕ
ВЛАСТЬ В тени от вертикали власти\Сидели, светлые на треть, \А две - хотели бы стереть, \Да только безопасный ластик\Куда-то делся. Так что мы\Привыкли к постоянству тьмы: Андрей Вознесенский 2006 Мы жили в нулевые годы,
ВЛАСТЬ Ведь привкус ржавчины державной не отбить\вином теологического спора, \а власть, пусть даже книжную, любить\уже не смогут Галилейские озера… СЕРГЕЙ ШЕЛКОВЫЙ 2005 И вот еще Болонья. – Целый день
ВЛАСТЬ Владея церковью и армией великой, \Он страшен и смешон. \Злодейство обвило багровой повиликой\Его со всех сторон. Виктор Гюго. Перевод Э. Липецкой Из книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) Судья и поп твердят: «Греху он непричастен,
Власть всемогуща и богата... \ За всякий дар нужна расплата. \ Коль примет - справитесь вы с ним, \ Он воспротивится едва ли. \ Долг королю неизгладим, \ Как будто бы его вписали\ Резцом на медные скрижали. Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ВЛАСТЬ Всяк человек всегда в руках у власти, \Но если кегебистское тавро \Впилось в твое перо или фломастер, \Оно пронзит и руку и ребро. Григорий Корин Всяк человек всегда в руках у власти,
ВЛАСТЬ ВХОДЯТ КОРОЛИ\\Короли\Папа, здравствуй! \Мы — власть, мы — господа. \Папа\Привет вам, люди. \Короли\Пастырь, \Всесильны мы. \Папа\Зачем? \Короли\На то мы короли! \Папа\А бог? \Короли\Сам знаешь: есть вершины у земли! Виктор Гюго. Перевод Леонида Мартынова ПАПА 1878
ВЛАСТЬ Вы того ли возжелали седине моей сребристой? \Уж не вижу власти сильной, власти брата Ярослава, \Что богат был, многовоен, с ним в Чернигове бояре, \С ним Могуты и Татраны, с ним Шельбиры и Топчаки, \С ним Ревуги
несомненно....
Нет практически.
Жизнь идет, а приоритеты все те же : власть и деньги...
приоритеты все те же : власть и деньги.
По крайней мере Никита Сергеевич не воровал для себя и своего окружения.
Прогресс на лицо)))
Ну головы-то меняются. И преспешники
Конечно меняются Всё зависит от Власть предержащих и их интересов.
Да, меняются.... В худшую для народа сторону!
Деньги всегда на первом месте ...(((
НЕТ! ! Деньги и материальное приобретает все большую силу!!
Вряд ли

Меняются только атрибуты, связанные с прогрессом.
Приоритеты меняются.. .
Если не рассматривать детские забавы, Никиты и Димки
а всерьез.
То сравнивая приоритеты Сталина и Путина,
можно заключить, что
Раньше деньги были средством для СИЛЫ и ВЛАСТИ,
а сейчас сила и власть используются для получения в
ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ все большего количества
ДЕНЕГ и МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
а всерьез.
можно заключить, что
ДЕНЕГ и МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
На этот вопрос легко ответит история...
конечно скоро хю в руке держать будут
конечно раньше воровали тысячами а сейчас миллиардами
Власть и есть власть (
Конечно меняются! Раньше стремились за деревянными, а теперь гоняются за зеленью.
Нет. Государь Путин желает пожизненно оставаться во власти, на трибуне, путешествиях. Для этого все средства хороши.
Приоритеты? - Вряд ли. Количество денег, которое они жаждут все возрастает....
Меняются эпохи, меняются и приоритеты.
Народ! Вы совсем от денег с катушек съехали? Власть раньше была работой, обязанностью. И накопления никто из руководителей не сделал. Тот же Сталин оставил наследникам одну старенькую дачу. Искали решения, спасали страну, вытаскивали ее. И решения принимались не единолично - советы.... А сейчас эту страну превратили в тупейшее полицейское госдарство, не учавствующее ни в производстве, ни в распределении, ни в развитии, ни в контроле за качеством.... баблом всем глаза заклеили - радуйтесь. Чем больше нагребешь, тем счастливее будешь! ! Трудно что-то более тупое и безответственное для власти придумать
все тоже
Хрущеву советники внушили, что кукуруза- второй хлеб.. . и он поверил.. . Но он ХОТЕЛ, как лучше, чтобы не было проблем с продовольствием и народ был сыт.. . А этот плевал на народ и его (народа) нужды.. . Можно быть необразованным, но любить свою страну и народ.. , а можно, получив образование за его счет, гнобить его и мордовать...
аха, таблетки от жадности и побольше
У власти во все времена один приоритет - разделяй и властвуй
Приоритеты меняются, а р.... жи нет!))
нет.
деньги остаются деньгами.
меняются как показало время от патриотизма к предательству.
меняются.... они становятся более мобильными....
конечно
Нет.
Деньги всегда на первом месте
Конечно меняются. У коммуняк на первом месте было людоедство, а у этих - черножопизация всей страны.
разделяй и влавствуй -это не люди придумали но очень хорошо пользуются
все то же самое.