Общество

Есть ли смысл в революциях, если ничего не меняется и власть в любом случае в итоге достаётся упырям?

Скзмк Мария
красивая сказка меньшинства большинству о том что миллионы трудящихся будут иметь в своих клозетах золотые унитазы-для данного большинства срабатывает принцип (надежда умирает последней) а результат -всё обещанное будет но для меньшинства-использование масс для достижения своих целей далеко не нов
B1
Brooklyn 1976
Лучший ответ
Смысл есть только в эволюции.
Революция - изначально тупиковый путь.
{ Юsya_Solnce } }
Так революция и есть один из способов добыть власть упырям
Определённая польза есть, типа кровопускания-им в старину лечили все болезни.
Конечно есть: хоть какая-то видимость деятельности.

Как в любых человеческих деяниях.
А иного смысла и нет...
Вот мы русские самые богатые по числу месторождений, самые умные на планете, хозяева своей страны, а вот столетиями из дерьма выбраться не можем. И никакие революции, перестройки, коллективизации на не помогают, в отличии от остального мира. Я подозреваю что в России, хорошо жить может только меньшинство что при царях, коммунистах что сейчас. Был тут в поездке, во Владимире, отошел на 400 метров от исторического центра и.... стоит 3эт хибара вросшая в землю 19 века постройки, все удобства во дворе, и как я понял... живет там несколько семей. И ничего за сто лет для них не меняется, и новая революция им не поможет... так что у нас ничего не прокатывает....
Когда народным массам необходима разрядка, и они требуют крови, появляются упыри, которые направляют народный гнев в нужное им русло и в конeчнoм итогe они жe и приxoдят к влacти. Гнeв oбычнo слeп, и кoмy вepить и зa кeм идти, нapoдy вce paвнo.
Petя Kuznetsov
революция - это лишь еда для энергетических вампиров
Про 100 Я