Общество

а вам не кажется что критика власти в большинстве случаев постепенно переходит в обычное нытье

чего вы хотите..мы строим капитализм ..некто уже некому дарить нечего не будет..выживает сильнейший.хитрейший.конкурентноспособный и т.д..если вы не такие так пытайтесь ими стать а не нойте...а не получается давайте обратно в социализм..так и он большинству не по душе..хотите революцию так что вам мешает или ждете пока кто то ее совершит для вас.?..вам охота как в америке..так у нас все только начинается.. не думаю что у них в великую депрессию было лучше.(насколько мне известно те же кланы как и у нас сейчас. и те же проблемы )...и не их ли президент сказал что думать надо не о том что страна должна сделать для тебя .а о том что ты можешь сделать для страны..До кризиса приверженцы путина а сейчас ярые оппозиционеры..НИКТО на тарелке вам .вашим детям.счастливую жизнь не приподнесет..хватит верить в сказки....вот такое вот мое мнение в общем .хотя может для частных случаев я и не прав.
Вова Тимашков
Пожалуй соглашусь, но ведь критика как правило справедлива.. . Люди не требуют подачек, а требуют ЧЕСТНЫХ правил игры. Если капитализм - прекрасно, отменяйте бесплатное образование и бесплатную медицину как класс, иначе - врач (к примеру) не будет иметь пациентов - наш народ предпочтет бесплатное, пусть хуже, пусть намного, пусть перемрет. Но запросто так. Сделайте логичную и прозрачную схему налогообложения: иначе заниматься честным бизнесом в данной стране невозможно. Перестаньте трепаться о "борьбе с коррупцией" - боритесь, а не исполняйте рейдерские заказы. Что не так? О "честности" ме (зачеркнуто) милиции и таможни можно рассказывать часами, любой человек, умеющий считать назовет сумму отката за любое нарушение. Ну а Логоваз? Большая кормушка, огромнейшая, которую под прикрытием "опасности социального взрыва" спасают. И какими методами? Повышением пошлин? А социальный взрыв во Владивостоке это конечно пустяк.. . Или выдачей денег из пенсионного фонда? Без комментариев. А ведь КАЖДЫЙ обязан в него платить, и если доходы "белые" сумма набегает немалая. Выходит мы сами оплачиваем себе катафалки? Про нац проекты промолчим. Или например - во всех странах мира чиновникам и ближайшим членам семей запрещается заниматься бизнесом, а у нас? Мегафон.. . Интерэко.. . Да, и ещё - декларации о доходах почитайте - за каждой такой декларацией как минимум должностное преступление. А единый, не прогрессивный подоходный налог? Где такое ещё есть? А вот где было и чем кончилось - посмотреть может каждый.
Нытья нет. Есть требование - ЧЕСТНОЙ игры, или люди берут пример с власти...
Shilyaeva Ludmila
Лучший ответ
все уже давно забыли, что такое "приподнесёт", о чём вы? !
вот вы говорите капитализм? а кто нам его объявлял? мы что голосовали ЗА капитализм, когда голосовали ЗА Путина? тихой сапой нам его навязали, договорившись где-то там, в кремлёвских (или ещё каких) кулуарах, когда проговаривались программы, выбираемых ЧЛЕНОВ, там ни слова не было про КАПИТАЛИЗМ уродливый, российский, поэтому не надо мешать всё в одну кучу и считать ВСЕХ людей за тунеядцев, всё дело в том, что кто-то не прилагая особенных физических и умственных усилий зарабатывает огромные деньги на перепродаже и продаже, а кто-то свои 5-7 тысяч рублей наизнос (!!!)
Alexander Langlitz
Да это давно уже не критика и даже не нытье -- это обычная информационно-психологическая обработка населения для будущего захвата власти . Когда это произойдет пока не ясно, но подготовительная работа проводиться . Встречаются конечно и не организованные одиночки-любители, просто нытики и просто полудурки, но в целом все прекрасно организовано умными людьми ...
Владимир Вёрсткин блин ...а я думал мне одному видна система..думал кажется
Я одно знаю. если критикуешь предлагай, что и как на твой взгляд нужно изменить... а говном поливать и либерасы могут
П. с но сам согласись, что что то надо менять, а вот что именно и как, это другой вопрос
С нытья на кухне начался крах Советской системы.
Правда, нет уверенности в том, что и в любой новой системе воры благополучно не перетекут в руководящие кресла.
именно из-за того, что у нас в стране только все ноют и происходит этот бардак
Народ не тот, все уже только о деньшах думают, людей удалось убедить, что социализм - это плохо. Если бы все-таки страна понимала, её народ, как над ним издеваются, была бы уже революция, а те кто и сейчас жаждит её, понимают что стем количеством только перестреляют за котроткий промежуток времени. Но ничего, поглядим ещё как верхи на кол сажать будут.
Олег Андриенко Те кто жаждет но понимает что перестреляют...)))Анананисты они вот и все,революцию надо делать за идею, а не за бабло какой нибудь разведки...иначе потом все одно боком выйдет
В принципе, это так. По ходу работы не раз убеждалась, что люди, попавшие в трудную ситуацию, по сути сами виноваты, просто находятся те, кто этим пользуется. Нечестно, конечно, жалко народ. Привыкли они жить по-советски, или чего хуже в доброго царя верить.. . Это менталитет. И я даже не знаю, когда это кончится и кончится ли? Но мы, журналисты, делаем из этого темы выпуска.... Порой от собственного цинизма противно становится...