Общество
Что в вашем понимании умный человек?
Тот, кто не считает себя умнее других. Это первый и самый главный показатель.
Рождающемуся человеку Отец дал семена и зародыши разнородной жизни и соответственно тому, как каждый их возделает, они вырастут и дадут в нем свои плоды
Тот, кто не сильно умничает, в смысле, не ведёт общение так, чтобы его мало кто понимал,. . ну и заодно, не прикидывающийся полным и жалким идиотом, на посмешище другим.
<----------------------------Один из них
Тот, который мыслит, а не просто пребывает в сознании. Обладать сознанием - не то же самое, что мыслить.
Это моя лучшая подруга отличница. Умная от природы. Она у меня самая лучшая!
Хороший вопрос.. .
Не считает себя умнее других, уважает чужое мнение.. Это самое главное... и.. книги читает.. это теперь такая редкость
который быстро во все въезжает
Много знаний, хладнокровный и расчетливый.
Ум зто сама глупость Ум это большой объем информации подобный мусорному ведру. Где полезная информация смешана с бесполезной. Позтому от него и горе. Только разум может все расставить на свои места нужное оставить и разложить по полкам а мусор чего в этом мире с избытком отфильтровать и выбросить. Говоря компютерным языком ум это флешка в которую можно набить что угодно а процессору все проанализировать и выбросить спам. +
тот кто реализует поставленые самому себя цели