Общество

Нужны ли нам -пенсионерам , пластиковые карты ,о чем рьяно толкует Герман Греф ? Я думаю ,что пенсионеров устраивают

Ну да, наши пенсионеры очень много получают, 50 рублей в год за карточку могут оплатить. а банки на этом сколько получат? Решили пенсионеров пощипать?
Кристина Булыч
Лучший ответ
вся Европа так живёт, справляются

Я тоже давно с карточками. лет десять, наверное... ходить никуда не надо. в том то и благо, не надо хвататься за кошелёк, искать мелочь, считать сдачу.. .
в соседнем магазинчике платёжный терминал, в супермаркете - тем более - вставил карточку, и прошла оплата товара, давно уже пользуемся, и услуги все оплачиваю карточкой.. . Нет проблем
Гульнара Шамеева Удобно тогда,когда ВЫ здоровы ! и молоды ! ВЫ бы подумали о тех ,которые ели стоят на ногах !
В принципе это правильно. На доставку пенсий наличными тратится много денег и возможны задержки и хищения. Минусы безналичных расчетов, в том что не все пенсионеры имеют доступ к банкоматам или отделениям банков и то, что банки, как я понимаю, взимают деньги за обслуживание.
Гульнара Шамеева Никаких задержек не бывает , а не пора оставить в покое пенсионеров !!!
Герман Греф очень дальновидный человек.
Philipp Junior
Гульнара Шамеева Я в этом не сомневаюсь ,знакома с его работой на ПОЧТЕ РОССИИ , пора бы задуматься ему , о том,что сделать в пользу народа ! Например : как вернуть замороженные вклады народа ?! СБЕР БАНК заморозил в 91году , а сейчас 2011 год, пора размораживать ?
Этот еврейчик пусть сначала добъется чтоб его долбаные банкоматы нормально работали, а простаивали по месяцу. И бабаев обяжет пластик принимать, а потом подумаем
Зоя Бычкова
Алина Дзюман Вы таки неправы, Греф немец.
Это конечно удобней, а им лишбы проблему из пальца высосать. Я имею ввиду грефов.
Зоя Бычкова сходи умник на рынок посмотрим как ты на карту отоваришься
это чтоб внукам легче было деньги снимать ...
Раиль Галиев
Почему нет. Мне лично нравится. У меня их несколько.
Банкоматов больше, чем продуктовых магазинов.
Tox1Ck.kid
Бесспорно, карточки удобнее и безопаснее, чем наличные деньги. А вы тут говорите о совсем беспомощных стариках, которые вообще не должны жить одни-для них проблема не только деньги с карточки снять или ею расплатиться, для них проблема мусор вынести, продуктов принести, комнату убрать, обед сварить... так что проблема вовсе не в карточках.
Ничего страшного. Я давно пользуюсь пластиковой картой, удобно..
Я пенсионерка, мне нужны, очень удобно, когда пенсия на карточку приходит.
И не только пенсия, зарплата тоже.
Оплачиваю телефон с карты. По кредиту с карты деньги отчисляют.
А то пришлось самой заморачиваться.
Гульнара Шамеева Вы молодая , не больная женщина !!!Я права ?
Не вижу поводов бояться пластиковой карты.... поверьте, очень удобно.... сейчас во меогих магазинах ими можно расплачиваться.... оплачивать коммуналку....
Артём Хабаров
Гульнара Шамеева В тех магазинчиках где отовариваются пенсионеры карточки не НУЖНЫ !!!65лет пользуюсь НАЛИЧНЫМИ и очень довольна !!!
Пластиковые карты намного удобнее, поверьте. Я пользуюсь 3 года- и довольна. А Вас что пугает???
Зоя Бычкова А я ими пользуюсь 6 лет и поверте крайне не доволен, то банкомат не работает, то деньги кончились, то паспорт с собой таскать нужно чтоб мороженку купить
Гульнара Шамеева Вы, наверное молоды и поэтому ВАМ нас стариков не понять ! стариков поймут только старики !
сначала всем пластиковые карты, потом всем, как скотине чип введут. а потом
всех превратят в кибергов. Против карт принципиально. Пусть богачи все
покупки только по картам осущестляют, а я без карты проживу.
Елена Митяева
Гульнара Шамеева Я тоже прожила без них и еще проживу ! При мне парень не мог снять деньги ! А другой рассказывал , что деньги не дошли до бухгалтерии ЖКХ !
Может, кому-то и удобно. Но посмотрю, как бабульки и дедульки мучаются возле терминалов - обидно за них становится. Так бы и набила бы морду этому Грефу!
Гульнара Шамеева Не перевелись в РОССИИ люди ,которые могут сочувствовать пожилым людям! Я ВАМ благодарна за понимание стариков ! Пусть карточками пользуются те, кому это нравится !!!
Очень удобно и практично!
Bega Bega
Гульнара Шамеева Сытый голодного не поймет ! На старости поймете ,как тяжело быть немощным !
Кристина Булыч Настолько удобно и настолько практично, что я со скандалом отказалась от обманом навязанной мне карточки. При этом мне пытались вякнуть, что договор обратной силы не имеет. А теперь половина пенсии уходит на несуществующую карту, приходится переводить на сберкнижку, а сотрудники банка хотят заставить мне побегать по маршруту Пенсионный фонд-Сбербанк, чтобы исправить то, что они натворили.
Bega Bega Лично мне удобно,а кому уж как....
от Быдласбанка ничего не надо. Ни карточек, ни книжек.
В нормальных банках, - нормальные карточки, и адекватный сервис.
Shako Imnaishvili