Общество

А нужны ли России пенсионеры?

С точки зрения управляющих государством - не нужны, поскольку пенсионеры отработанный балласт для общества. Который вдобавок ещё и помнит кто построил Норникель, ГЭСы, трубопроводы и не забывает ваучеры, с помощью которых ими построенное присвоили.
Ра Пазинюк(Поцулко)
Лучший ответ
Судя по размеру пенсий и мед. обслуживанию - нет, не нужны.
Ирина Каминная
Ну не убивать же их?
Наташа Елькина
России может они и не нужны а вот нам да ведь это наши родители....
надежда умирает последней
Asset Bektassov
а Вы собираетесь умереть молодым и красивым?!
Нафиг, кормить еще, самим трубы мало, а больше ничего не осталось. - политика власти.
Elena Gavrilenko
нет конечно.... это обуза для бюджета))))
Ириша Лапина
Ответ один - НЕТ. Да и не пенсионеры они, а люди дожиточного возраста. Это не я выдумал а прочитал в высказываниях одного нашего политика. Общество обобравшее стариков до нитки и оставившее их выживать в таком возрасте не имеет будущего. Ведь ихним внукам есть с кого брать пример.
Регина Фокина
а ей и трудоспособные люди не нужны
Dilshad Axmadova
А вы как думаете? Вы думаете что вас минует эта доля.
Когда им станешь, задай вопрос себе
....... Kenzhebaikyzy
Они помогают детям воспитывать внуков, оплачивать их обучение, чтобы те работали за маленькую зарплату на благо родины....
Вот увеличат пенсионный возраст и пенсионеры вымрут как класс. Мечта государственных мужей чтобы работоспособное население откладывало себе на пенсию, работало лет эдак до65-70 а уйдя на пенсию ( если кому удастся дожить) благополучно перебралось бы в мир иной. К чему все и идет.
Конечно нет. Но избавиться от них - никак.
Россия россиянам не пренадлежит, ею управляют евреи и планируют уничтожить не только пенсионеров, но и весь словянский народ. http://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=6&sid=6c95d646753bf5cb0c8a936f945cf46e
Вит?к Югай
Эх, Алексей! А, вы что эликсир молодости изобрели или родители у вас молодые...
Их скоро останется, как участников Великой Отечественной, на пальцах пересчитать
Ну а почему они не должны быть нужны? типа превратить их в трудоспособное население или перебить всех? нужны кароче) ) потому что их все равно никак не убрать)
А ты нужен?