Общество
пули с надпиленой оболочкой.. это че означает? сказали такими пулями стрелял норвежец.
нацисты надпиливали бороздки и н покрывали желатином с цианидом, либо спилиные тупоконечные чтобы оставляли рваные раны.
Какой норвежец?
Наталья Прохорова
Этот..

Не знаю что такое "надпиленная оболочка", но знаю, что пули надпиливают, чтобы они разрывались на маленькие осколки.
при выстреле пуля летит по стволу и по каналам начинает вращаться-когда заходит в тело-надпиленая пуля при вращении раскрывается как розочка и причиняет разрушения ткани и т. п.
Думаю скорей всего при попадании в цель пуля с надпиленой оболочкой разрушается нанося при этом более тяжёлые раны. .
ОН их НАДПИЛИВАЛ и ЗАСЫПАЛ в ПУЛИ ОТРАВУ, приготовленную из ХИМИКАТОВ .
Igor
приветствую вас Джонатан!
разрывная пуля сделанная кустарно из обычной... что бы принести максимальные повреждения
ну видимо пулю подпиливают крест-накрест мож наполовину и все, ну еще скорее всего отписивают кончик чтоб тупой была
Они когда в кости врезаются рас ходятся и кости вдребезг.
Елена Новикова
А не надпиленные када врезаются кости целыми остаются ?))))
Надежда. Надёжность.
у преступности нет национальности
Это самодельные экспансивные пули. Надпиливается стальная оболочка до мягкого свинца, и пуля при попадании не проходит на вылет а расплющиваясь передает всю свою энергию телу спричиняя огромные повреждения, а то и вообще разлетается осколками. Производство подобных боеприпасов запрещенно но они легко делаются из обычных. Говорят такими во время чеченской компании любили стрелять.
Бронебойный пули.
такие пули при попадании в человека почти разрываются в нем причиняя сильные повреждения внутренним органам
Для охоты спиливаешь на пулях карабина кончик. Обычная пуля может пройти навылет, а такая уже нет....
такая пуля наносит особо сильные повреждения.. а что за норвежец?
Igor
на острове обстрелял который людей
Наносит больше повреждений.
какая тебе разница ???Или тоже готовишьсяя потихоньку 0_о ?!
Igor
а какая вам разница.
какой дурак комментировал что рассыпаются ???с надпиленой входя в тело верхняя оболочка развертывается м в виде эдакой "розочки" продолжает движение. раны от нее - жуткие... смерть наивернейшая... везде запрещена. но тварям законы не писаны... по детям мразь и ТАКИМИ !!!никакие приговоры !!!отдавать родителям с условием что б не сразу а долго-долго !!!
Дум Дум называется (((..Разрывает всё