Общество

Почему достижения народов СССР коммунисты приписывают себе?

Это их извечная тактика...
Мир Дому Твоему
Лучший ответ
КПСС-вдохновитель и руководитель наших побед. (лозунг)
Дмитрий Попов А пионеры в ответе за - Все! http://www.youtube.com/watch?v=_hCAlmhWHys&feature=view_all&list=PLD73FCB9EC1666733&index=2
Странно как: а что, коммунисты не были этим самым народом? Инопланетян в то время ещё не было!...
Марина Разя
потому что организовали эти достижения именно коммунисты.
Olega Khegay
Тогда была руководящая и воспитательная роль партии. Закончилась руководящая роль. И народы СССР перестали чего либо достигать а только воровать и воевать между собой !!!
Достижения народов? Не смешите, достижения это результат деятельности конкретных людей. Аустерлиц достижение Наполеона, а не французов.
Потому что коммуняки неправильно поняли Карлу Марксу и его учения...)))
Ну, просто все те достижения делались при правлении компартии. СЕйчас ведь тоже все национальные богатства партия "Е.. ная РОссия" присвоила себе, и потихоньку распродаёт Рашку на запад, так ведь никого это не удивляет же!
достижения СССр - чт оза бред
Содержание 8 танковых армий и пять миллионов солдат. тут и говорить неочем.
Есть такая хорошая американская поговорка - Если хочешь разволить какуююнибудь маленькую страну, то подарите ей крейсерок!
Akvapool Akvapool
Galymjan Dosmambetov 5 МЛН? Бредятина
потому что их партия стояла у руля власти -сейчас вы приписываете победы развала страны вашей власти ЕДРА
Чушь. Они говорят, что народ вместе с партией добились успехов. А вы тролль.
Сейчас, при капитализме, есть достижения народов бывшего СССР? Если бы какие-то были, то пресса бы раструбила на весь мир. Слышали о достижениях? Я не слышал. А при коммунистах достижения были. Так, что конь педальный, не манди
Больше некому было
Коммунисты великая партия!!!
Потому что все заслуги, все победы и поражения страны на плечах руководства страны - генсеки, президенты ли, или цари. Если народ хочет взять на себя все-все успехи (это ведь народ, сам, без всякого руководства, подготовил специалистов, построил заводы, спроектировал ракетоноситель и отравил спутник на орбиту, причем первым!) , то и неудачи ему тоже на себя придется возложить. От провала космической программы, до гибели "Булгарии".
А вообще по такой логике надо отменять все офицерские награды - "а почему офицеры приписывают себе победы солдатской массы? В печь их! Содрать с них погоны! "
Е В
Потому что они руководили страной. Пусть не везде их любили, но подчинялись все, соответственно они могут достижения подконтрольных людей приписывать себе.