Общество

Почему трудовой народ СССР поменял социализм на чёрт знает что? Как удалось буржуям обмануть его?

Потому что людям обещали светлое будущее, коммунизм, в то время как западная жизнь уже пестрила красками и безоблачной жизнью в капитализме (никто не смотрел на темную сторону медали).
А после Сталина больше не было партийных работников в верхушке, которые реально хотели бы решать проблемы развития и улучшать жизнь, у них на первом месте было личное обустройство.
А проблем хватало! И их нужно было решать. И в первую очередь с самих себя.
Развал начался задолго до 91 года.
Иван Лоскутов
Лучший ответ
Хватит уже про одно и тоже в сотый раз.

КПСС самоуничтожилась саморазрушилась. Страны СССР не стало к сожалению.

4.11.1991 г. Виктор Илюхин возбудил против Горбачёва уг. дело по ст. 64 УК РСФСР-измена Родине, а 6 ноября был уволен
Михаил Головизин 30 сребряников заслужил, иуда
Повлияло несоответствие уровней жизни трудового народа и партийных слуг этого народа.
Как видите, удалось. Постепенно, с использованием политтехнологий. Сейчас поспрашивайте молодёжь про социализм, скорее всего они даже не поймут о чём вы, подумают про коммунизм.
Елена Козлова
потому что у нынешних иуд в руках было СМИ. А Останкино не смогли взять добропорядочные люди. Мало нас оказалось в тот год готовых защитить СССР.
Олег Trigger Istomin
предательство, - ветхозаветный бомонд оказался лукавее
Вся страна просто работала, когда в москве кучка мудаков захотели, порнухи, свободы и кокаколы.
Александр Чигасов при чем тут Москва? когда с вашего сельсовета скидывали красный флаг вы либо ваш отец вспомнил о своей присяге и встал на его защиту?
Если к 1991 году на прилавках лежали одни целлофановые пакеты, то сейчас, если бы Союз не развалился, то их бы не было
А*
Алекс ***
Никита Ивашикин зато у тебя банковские билеты теперь, вместо денег.. слава дебилам
Камшат Нургалиева Если сейчас с прилавков убрать всё иностранное, то будет примерно как во времена Горбачева..
Предательство верхов.