Общество
Какая цель была у норвежца Андерса Брейвика? По вашему он террорист или освободитель, как он сам о себе заявляет?
Нацист которого достали все и мигранты и социалисты и правительство.. беленький гитлерочек
Пусть им занимаются психиатры, но он уже вписал кровавыми буквами свое имя в историю! Интересно другое: действовал он в одиночку или исполнял чей то заказ?
хотел прорекламировать свои фашистские убеждения. это ему с лихвой удалось, благодаря журналюгам.
Цель простаяя-обеспечитьь семью на 3 поколения вперед. А Норвегия получилв за свое выпендривание по Ливии Палестине Сомали Афганистану и Ираку. Слудующие будут ангоия или канада
Он не террорист, он не освободитель, он не Мессия.. . он просто обычный норвежский бездельник, окончательно потерявшийся в интернете. . таких сейчас везде много. Но, не желая того сам, он действительно указал на то, в каком состоянии сейчас находится человечество, на то, что самоуничтожение человечества - вполне реальная вещь.. .
Прежде всего, он убийца. Во вторую очередь - долбоёб. Каша в его голове - налицо. Часть того, что он декларировал в интернете, я разделяю, как и многие. Это его не оправдывает. Бывают опята, а бывают ложные опята. А главное - всё-таки много, очень много вопросов по сути происшедшего, больше чем ответов. Один чёрт замутил убийство почти ста человек? Верю, викинг-супермен, всё возможно. Но я про всё узнаю из СМИ, в первую очередь западных. Я оттуда узнал также о "сербских концлагерях" (за которые потом даже извинялись, что это подстава) , ОМП в Ираке, нападении России на Грузию в 2008 и прочих прелестях. А сколько противоречивого бреда в блогах! И действительно, там было полно "неевропейцев", и это правда аналог нашего "Селигера", от которого все, как минимум, плюются.. . Но главное, главная мысль, которая коробит многих. Представьте себе стиль познеров-эха москвы-новодворских. Их излюбленная риторика: "речь идёт об убийстве ДЕТЕЙ, как вы бляди, смеете... " и т. п. При этом все помнят о реакции на российские теракты "демократической Европы". И с каким удовольствием и готовностью Норвегия в том числе давала убежище террористам, не скрывая своей предвзятости. А при слове "Беслан" мировая общественность что - содрогается? Сомневаюсь, что они вообще в курсе. А кто в курсе, давно замяли, зато политубежище "борцам за свободу" раздаётся налево и направо. Злорадство - мерзкая черта, но, чёрт возьми, именно эти господа сделали политику двойных стандартов своим принципом. Поэтому россиянин, переживший кучу терактов, в том числе в столице его Родины, вправе сказать - "ой, норгов почикали, ну надо же... "
скорее всего шизофреник, просто голоса направили туда а не на инопланетян или семью
слишком там хорошо живут вот он зажрался крыша поехала и от нехрен делать пошол по стрелять, как в книжке преступление и наказание только помасштабнее
Обыкновенный псих.
Он - лещ. Или шар.
Эта тварь-террорист мосада
"Слёт, который был расстрелян в Норегии, был слётом дружбы и солидарности с геноцидируемым палестинским народом! ". Слёт только за день до расстрела посетил норвежский министр иностраных дел и ему вручили петицию "Бойкот Израэл! "
Лев Каралацкий
если бы это было так и если бы этот мудак это знал - он бы их цветами закидал, а не пулями...