Общество
Вопрос для тех, кто следит за судебным процессом над Андерсом Брейвиком. У вас не создается впечатление, что он +
самый психически нормальный на этом суде, а судят его слепо-глухо-немые? Ведь если почитать его манифест, речь на суде 17.04.2012 г., его ответы на вопросы суда... то становится очевидно, что он вполне адекватный человек (даже не смотря на чудовищность того, что он совершил - да он и сам не отрицает, что совершил ужасное).
согласна с вами
Так и у нас подобное не за горами.
Он абсолютно разумен.
Мера, изранная им страшна, но её в нем "дозрела" политика собственного гос-ва.
Мало кто знает, как наши чудесные гости с югов хотят пользоваться нашими салами и школами по Своему усмотрению и вкусу, чтобы наши обслуживающие педагоги говорили на Их языке и жили по Их законам и порядкам.
Думаете диаспоры и прочие Консульства шевелятся позаботиться о собратьях? - Ничего подобного. Лишь демонстриуют таланты стоматологов на фотосессиях со всяческими СМИ.
Можно же построить или арендовать помещения для организации Своих учебных заведений.
Но нет, им же бесплатно надо.
И они совершенно спокойно приводят ничего не знающих (про язык уже молчим) детей в коллектив, свято веря в то, что это Мы Должны всё решать.
При этом, по их вере мы - зло, и на территории врага им всё простится.
Такая ...однобокая толерантность.
Но, к великому счастью, среди все этого народа есть много достойных людей. умеющих уважать себя и других.
И дети их детей принимают легко и не задумываясь.
Когда 15-летний уроженец жаркого Ташкента читает блокадные стихи Берггольц, зал замирает.
Когда мамы устраивают в классах дни культур (а в классе бывает до десятка национальностей) с чайными посиделками, то ничего этим детям будет не страшно - они умеют друг друга слышать.
Он абсолютно разумен.
Но нет, им же бесплатно надо.
Такая ...однобокая толерантность.
Лариса Глушкова
Вы правы. Я в Москве живу. Страшно по улицам ходить, кавказцев много и они все стаями ходят... Страшно... Я никогда не была националисткой, но с этим надо что-то делать...
Я вообще не понимаю чего с ним возятся - расстрелять без права помилования и всяких речей.
Простите, но упаси вас Господь остаться с этим адекватным, когда он будет без конвоя.
Лариса Глушкова
Вы почитайте его манифест, речь на суде всё-таки. Я сначала тоже считала его психом... Но потом почитала, послушала, что говорят люди, которые имеют доступ к этому процессу, которые живут в Норвегии... Вообщем, изменила я своё мнение на счет Брейвика. Почитайте просто.
думаю, что он неудачник с манией величия. Помните песню Шапокляк? Таки да, хорошими делами не прославиться. Ученые, музыканты, художники, артисты, даже самые великие извесны сравнительно узкому кругу людей, а великие преступники - они остаются в сознании людей. Джек потрошитель, Чекатило - эту мразь помнят. А если убийства еще и политическим соусом преправить, тут уж тебя точно не забудут. Так что он не псих - сволочь он. И ползуется социальными правами и гуманностью системы, не готовой к таким потрясениям