Общество

живи быстро-умри молодым. чем вам не нравится это высказывание?

и туда же можно отнести всеми любимую фразу: всему своё время подразумевая, что если нет счастья щас-оно придет потом. ага. вот у меня в детстве барби не было. теперь я могу ее себе купить, а она мне нафиг не нужна...зато я помню что у меня куклы так и не было. а дети? чем мать моложе, тем лучше... поэтому нужно все делать и иметь пока молод, а потом смысла нет.
Нормальное высказывание, никогда не буду жить старым маразматиком.
Ф.
Фатима ....
Лучший ответ
Это не высказывание, а девиз панков, которые валялись по газонам, употребляли наркоту и трахались как свиньи без разбора.
Давай и ты - сооруди фиолетовый ирокез и вперёд по притонам и борделям.
Надо иметь по жизни настоящее дело, осуществить его (будь то наука или воспитание детей) , а там уже и помирать можно.
Olesia Ferrari
нет, я не хочу! если человеку дать все, что он хочет. вот тогда у него и не будет ни интереса к жизни, ни желания жить!
Вал Вал
если тебя в детстве так расстраивало отсутствие барби.. сочувствую твоему врожденному мировосприятию.... так и у меня многого не было зато я любила природу и созерцать облака, любила придумывать сказки и новые приключения.... сейчас ничего не поменялось )))) Жизнь прекрасна и у счастливого человека нет понятия времени и возраста... я и в сорок рада буду жить... будут расти дети и радоваться миру... и возможно своему ребенку я куплю ту самую игрушку которой у меня не было :)
я буду старше и мудрее и смогу помочь не только себе но и окружающим... это радость а для того что стать мудрее я пройду детство и юность и зрелость внося в каждый свой день маленький кусочек смысла своими руками, что бы в конечном итоге передать не брюзжание и жалобы на спину а мудрое знание - радоваться жизни.
Ilmira Gusmanova
Если не получил ответ по душе, всему свое время! Это-судьба
" таким как ты весело жить,
и легко умирать"....это Ахматова.... мысль эта не впервой ...но что оставит такая жизнь миру
но умирать то молодым не стоит....
Живи быстро - умри молодым. Это означает, что нужно спешить жить, твоя жизнь - это не то, что ты прожил, это то, что ты помнишь. Павел Корчагин сказал "спешите жить, что бы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Человек не может определить длинну своей жизни, но широта жизни зависит только от него. Спеши жить. Живи быстро, время летит еще быстрее.

Умри молодым - подразумевается, что человек становится старым, только когда он этого захочет. Можно быть дряхлым телом, но душой остаться ребенком. Нужно умирать пока молодой духом, ибо старость души - это недалекая клиническая смерть в постели в окружении родственников, наблюдающих за медленно тухнущей жизнью.
**с@нёк** Рыбкин
Помирать никогда -не рано...)