Общество

Беда в Норвегии показала, на сколько их ОБЩЕСТВО отличается от нас...и далеко не в нашу пользу...

Ни на один теракт в России наше общество не откликнулось массовым сплочением и протестом. Чтобы не случилось, мы ничего не требуем и все принимаем МОЛЧА. В лучшем случае поворчим на кухне...и все. Почему мы такие равнодушные?
потому что всегда так было и боюсь, что будет! почему бюджетники, когда им вместо денежных купюр в зарплату выдавали масло, крупы, хлеб и т. д. (это было в 90-х ) да и не только им, заводы на которых по пол года не выдавались зарплаты, народ негодовал, бурчал, но продолжал работать? я никогда не пойму, почему надо работать, если тебе не платят? почему нельзя остановить работу школы, поликлиники, аэропорта да и всего чего угодно? если тебя имеют как хотят? я думаю, что после СТОПа, правительство зашевелилось бы как кучка муравьев !!!берите пример пусть и с продажной Европы, они вместе отстаивают свои права, а у нас все - каждый сам за себя !
Екатерина Хоботнева
Лучший ответ
Виталий Мочалов В точку! Я тоже, на жалобы, что пол года(!!!) не выплачивают зарплату, задавала вопрос: ЗАЧЕМ ХОДИТЬ НА ТАКУЮ РАБОТУ. ГДЕ НЕ ПЛАТЯТ? В ответ пожатие плечами...и тишина.
Если бы у нас были теракты тоже раз в тысячу лет, а не каждую неделю - мы бы тоже ходили по площадям напоказ с розочками и свечечками.
Мария Романова
Вот и начни .. протестовать .. что спрашивать то? Кидай клич, куда идти?
Олег Раков
их в норвегии живет как в одном районе москвы,,, им легко сплатится,,,, а как сплотится нам от калининграда до владика ?
Djamshid Bilalov Владик не трогай брат. Там машины с правым рулём. Там всё не так как в России происходит...
СМИ нас такими делает
А что требовали они? Ну прошлись маршем, побросали цветочки.. . Сплотились. И? Все останется по-прежнему.
Полузабытое ИМХО
Марат Т. Совершенно правильное толкование ситуации. Это редкость нынче в рунете.
Источник: проживание и работа в Норвегии около 20 лет
Их там 5 миллионов, человек человеку родственник почти.
Да! Вот почему Вы такая равнодушная ?
Виталий Мочалов В первую очередь задаю СЕБЕ этот вопрос. Что я могу сделать...увы, очень мало, но я хотя бы задумываюсь над этим...
А какая юбеда? Беда это то, что на исламизацию европы, никто не обратил должного внимания, и не объединился. А когда человек обратил на себя внимание (как всегда делают исламские экстртмисты_террористы) то сразу все заскакали как мандавошки. Все европейцы как в прочим и Россияне не хотят видеть в этом угрозу. Хотя это так очевидно, и примеры исламизации очень ярко проиллюстрировала Франция совсем недавно. Вы еще не видели настоящую беду. Я вывозил в 90х семью одного убитого летчика, из Казахстана. И не бухтите мне про талерантность и человеколюбие и братство народов. Это всё пустой звук и болтовня. Бегом ночью с голой жопой бролсили и квартиру трешку и всё что всю жизнь наживали. И это не единичный пример вот это и есть исламизация и добрососедство. Нам е.... ным провительством прописанное. Ждите добрые вы наши состродальцы как бы поздно не было!!!!
korpg
Виталий Мочалов Да, проблема с не коренным населением существует и ее нужно обсуждать и решать, но...извините...не стрелять же в совершенно невинных людей! Не самый лучший способ обратить внимание властей на исламизацию. Это проблема не только Европы, но и всего мира и России конечно. К стати, мы тоже уезжали из (цивилизованной) Латвии на камазе, груженным пожитками, квартиру пришлось бросить...оставаться на тот момент там жить семье офицера было невозможно...
угу-угу, на посольство норвегии посмотри-все в цветах, а у нас утонуло 100 чел и всем пох
Алёнчик Malish
Да-да. Потому что норвеги ценнее раз эдак в 5 чем мы-россияне. У них и зарплата выше раз в 5. и пенсия. Чего ещё изволите, господа ?
Жизнь у нас такая. Мы привыкли терпеть трудности. Это европейцы борятся за лучшие условия жизни, а мы боремся за выживание. И ещё не известно что лучше.
Saule Zhumabaeva
Собака бывает кусачей только от жизни собачей!