Общество
До какой степени должно дойти развращение нравов в обществе, чтобы все поняли, что дальше так жить невозможно?
Так как развращается большинство членов общества, то никакого возмущения не будет. Вспомните о пидерастах Содома и дегенератов Гоморры. Они считали такое положение дел нормальным вплоть до сожжения этих городов.
это не обязательный сценарий
хочется конечно надеяться на то, что здравый смысл победит, что в какой-то момент люди каким-то чудом сами проснуться и осознают смысл того, что происходит, когда они ставят на праздничный стол бутылку водки, когда молоденькие девочки начинают жить со всеми одноклассниками подряд, когда люди сами залазят в кабалу, получая в банках кредиты и иппотеки, когда вливают в себя разные КокаПепсиколы и топят в них бигМаки, когда извращают свою родную речь, засоряя разными "сникерснями", жаргоном и иностранными словечками. Это сейчас кажется, что все эти вещи не связаны. Но в методике ведения информационных войн все эти события объединены одной целью - уничтожение культуры и нации. Либо сильное сокращение населения.
хочется надеяться, что наши земляки однажды проснутся и увидят смысл всего происходящего.
но возможны и другие сценарии.
например.
1) все продолжается, как идет сейчас. Т. е. ЕЖЕДНЕВНО Россия теряет по 3 батальона (2.000 человек) . И через два поколения страна вымрет, оставив китайцам и нашим соседям из средней азии хорошую поляну для расселения
2) процесс деградации и вымирания будет происходить до тех пор, пока те, кто управляет этим процессом не сочтут население страны достаточным для обслуживания ТЭК и добычи других полезных ископаемых. По разным оценкам, они считают, что должно хватить от 15 до 50 миллионов россиян. После этого алкоголизация, отравление экологии закончатся, но начнется наркотизация и растление для подавления попыток сопротивления и окончательного превращения людей в бездумную работоспособную массу.
но возможны и другие сценарии.
например.
Понять невозможно. Тока почуйствовать
Уже дошли, вы разве не видите?
Этого не произойдёт до полного краха общества, гибели большинства его членов, глубокого кризиса экономики и т. п. Только тогда люди, оставшиеся в живых попытаются осознать причины своего падения и возродятся, правда будет уже слишком поздно, но хотя и этого может не случиться. Общество может погибнуть в неведении.
А вы не задумывались над тем, что природа сама регулирует человечество. Может быть, как и войны, это один из способов регулирования, например, численности населения.. . Чтоб избежать нападков отмечу - это лишь одна из тысяч версий...
Солидарен с Членом Партии. "Здоровому большинству" нашего насквозь прогнившего общества его нынешнее состояние кажется вполне нормальным, и оно готово жить так до конца, не меняя в своей жизни ничего, не видя никаких угроз, никаких рисков. Ему удобно забывать про то, что сильные, умные и здоровые всегда будут одерживать верх над слабыми, глупыми и больными. Осознание глубины нравственного падения может прийти только в результате крупной катастрофы. Компактность современного мира и накопленный в нем арсенал орудий смерти наводят на мысль, что это будет катастрофа глобальных масштабов.
Так как это делают более-менее плавно, то понятие нормы меняется. А значит это закончится тогда, когда мы все перестанем существовать (всё людское население до последнего человека).