Общество
пока был союз, в мире было тихо - заметили ?
Это была великая держава, все бля.... и боялись и как следствие уважали. А ща дерьмо, и армия и правительство и людишки измельчали, выродки одни.
Не заметил.. . Война в Корее, война во Вьетнаме, конфликты в Венгрии и Чехословакии, война в Анголе, война в Эфиопии и Йемене, война в Никарагуа, арабо-израильские конфликты, индийско-пакистанский конфликт, ирано-иракская война (10 лет длилась) , англо-аргентинкий конфликт из Фолклендов, активность терриристических организаций РФА (Германия) , Красные бригады (Италия) . ИРА (Северная Ирландия) , убийство Кеннеди, постоянные военные перевороты в Южной Америке (Чили, Парагвай..). . Это только то, что на вскидку вспомнил..
А может быть просто нам давалась дозированная информация?
Статистика- упрямая вещь. И тогда происходило все то же самое. Просто нас об этом не считали нужным уведомлять...
Вьетнам, Афганистан, Камбоджа. Можно и еще добавить. Например, мой дальний родственник - военный погиб в Эфиопии. А вроде там все тихо было. Или все таки нет?
За "железным занавесом"? Ну да.. . Мы даже слышать не слышали даже про конфликты внутри Союза ("Желтоксан" в Казахстане, Новый Узен меж казахами и горцами, Сухуми меж грузинами и абхазами, Нагорный Карабах, Фергана, Андижан, Крым, Ленинград) . Только Горбач со своей гласностью все сбаламутил
не а ЮАР
действительно было спокойно. не было пепсика и другого многого, но достать можно было. И столько было щастья от этого. Сейчвс все есть, а щастья нет и неспокойно сильно. Как же тогда хотелось перемен.... Хочу обдратно Туда
Я бы не сказал.. . Сколько был Союз, так тоже всякие заворушки.. . Корея, Венгрия, ГДР, Чехословакия.. .
А Вьетнам? А арабо-тзраильские войны?
А война между Ираном и Ираком?
Афганистан наконец!
А Вьетнам? А арабо-тзраильские войны?
А война между Ираном и Ираком?
Афганистан наконец!
Ну почему же? После развала Союза, пожалуй, не было ни одной заварушки, которая хотя бы в подметки годилась событиям 1939-1945 годов. А еще тише в мире было до того как изобрели электричество, и уж совсем было спокойно пока не изобрели письменность.
Нет, нам ничего не говорили.
В 20-30 в США была Великая депрессия, из которой они выбрались за счет ВОВ. После Второй Мировой в-ны мир был двух полярный - холодная война, гонка вооружений, ракеты, ядерные разработки, ПРО. СССР боялись
Советским людям, конечно, было хорошо, многое от них скрывалось, была полит. идеология-верили в коммунизм. Там - за "Железным занавесом" было все не так уж тихо.