*********************Почему человек лжет ************************
Ответ прост:
чтобы не показаться глупыми, произвести положительное впечатление.
Иногда человек чувствует себя настолько напряженно среди сверстников,
коллег и даже родственников, что ему приходится придумывать различные истории,
чтобы умело скрывать правду о самом себе. Просто ему кажется, что она неприглядна.
- Читайте подробнее на SYL.ru:
https://www.syl.ru/article/193594/new_pochemu-chelovek-ljet-prichinyi-lji-i-posledstviya
Общество
Любите ли ВЫ врать по поводу и без повода -начистоту?
НЕ люблю, но когда нужно готовлюсь заранее вхожу в роль, и потом уже сама верю, что это правда Спонтанно врать не получается, краснею и начинаю мямлить Ответы прочитала, думаю некоторые и тут соврали Моя подруга врет как дышит и все время врет, что никогда не врет
Не. потом запутаешься.)))
Врать не люблю, ибо очень сложно это скрыть, и чаще всего это бесполезно. )) Порой важнее не то, какую информацию надо преподнести, а то, КАК ее преподнести. )))
Из-за специфики работы, часто приходится именно правильно преподносить информацию, или что-то изворотливо утаивать. )))
Вообще врать не люблю, только в крайнем случае.
Кирилл _-_
А лучше и в крайнем случае просто промолчать.
нет
вру только в крайних случаях.
Врать - нет, а вот иногда чуть-чуть преукрасить!)))))
Не люблю, а если не хочу врать, уйду от вопроса. Но бывает СВЯТАЯ ЛОЖЬ, в этом случае необходимо соврать, чтобы не причинить человеку БОЛЬ.
Правду говорить легко и приятно.
так чтобы нагло врать-нет уж, а вот если маленечко приукрасить, то можно. я вообще стараюсь не врать
Если честно то да...
нет, не люблю.