Более, чем возможно. И главная предпосылка для этого в наличии:
ПОЛНЕЙШЕЕ равнодушие общества к своей судьбе и судьбе своих детей.
Гораздо легче облапошивать друг друга, списывать все неудачи и трудности
на разных врагов, ждать прихода, нет, не МЕССИИ, а Сталина, аплодировать на заказных постановках и одновременно ненавидеть в кухонных пьяных разговорах всех и вся.. . Чем ОСОЗНАТЬ
свою значимость и неповторимость.. . И работать, будучи свободным, а не рабом иллюзий.
На благо России и своих детей...
Общество
Ваше мнение: возможно ли возвращение тоталитаризма и диктатуры в России?
Термин "тоталитаризм" изобретен западными политологами в годы "холодной войны". Это было сделано прежде всего для того, чтобы поставить Советский Союз на одну доску с нацистской Германией. И сегодня данный термин активно используется врагами нашей страны, чтобы не допустить её государственного и национального возрождения, заставить каяться за все мыслимые и немыслимые прегрешения. У нас не было тоталитаризма, у нас было советское народное государство.
Возможно. Оно и в США и во Франции возможно.. . общество превращается в стадо...
Что самое страшное
Стремление власти и общества в России сейчас совпадают!
пока нет.... народ не полностью созрел
В России возможно все. Ведь в начале 20 века Россия была передовой страной, кормили всю Европу, процветали искусства и науки- и закончилось все революцией. Никаких гарантий от диктатуры в России нет.
Путинизм - это и есть диктатура и тоталитаризм. С поправкой, конечно, на постиндустриальную эпоху.
Нет.
странный вопрос.. .
мне каатся
мы не выходили из этого состояния....
мне каатся
мы не выходили из этого состояния....
а сейчас этого нет
Все возможно в наше дибильное время и Путин не помеха! во 1х все завязано на интернете! какой нибудь хакер дибил создаст какую ниб программу и бомбы полетят и чиновники и Путин и Медведев
а первый канал не доказательство? вести с полей
Вы хотите сказать что этого сейчас нету?
а что у нас сейчас как то по другому? проснитесь! у нас уже давно диктатура и тоталитаризм...
А сейчас что?