Общество

В СССРе деньги менялись с завидной регулярностью...Как же вы себе думаете,для чего?Не пора ли перенять этот опыт?

не обижай грефа... он повсеместно вводит карточки безналичного расчёта... денег не будет вообще...
Наталья Типоченко
Лучший ответ
Татьяна Чуракова Денег и не должно быть...
Где вы прочитали такую глупость?
Деньги не менялись с 1961 года до самого распада СССР - конца восьмидесятых.
А С
регулярность имеет период, а плачевное состояние купюр в СССР говорит об обратном, нужно уточнять, время, период- какой год.. ?
В СССР деньги меняли в качестве " грабежа населения " . Особенно в 1947 году.
В 20 веке - 1922, 1923, 1924, 1947, 1961, 1991,1993, 1998. Уже - 21 .
Опыт можно и перенять - давно пора Ельцынские фантики заменить на новые денежные знаки России.
2 раза за 70 лет - это не завидная регулярность. Менялись они только лишь с целью устранения инфляции. Сейчас в этом нет необходимости.
Юрий Климец
Анель Д?йсенб семь..)))историю своей страны нужно знать..))
Да по моему переняли ёпыт и даже слишком, за 20 лет каких только не было....
Яська
Это откуда такая информация? В СССР деньги менялись только один раз, при Хрущеве. Второй раз это было уже при Горбачеве, это можно не считать, СССР уже был фактически убит.
Анель Д?йсенб историю рубля вам нужно повторить.. )) или патриоту это необязательно у патриота в голове должно быть два лозунга и пара кричалок??))
Ну если не брать в расчет чехарду 20-х годов, когда страна восстанавливалась после разрухи, то денежные реформы в СССР были в 1947 году (связана с отменой карточек) , в 1961 году (убрали лишний нуль) и в феврале 1991 году (когда председатель кабинета министров Павлов по кличке "Карлсон" (чтоб он, сука, извертелся в гробу) стал менять купюры в 100 и 50 рублей)
По сути реформа 1991 года была грабительской - меняли только определенный лимит денег.
Потом выпустили новые купюры в 1 руб. , 3 руб. , 5 руб. и 10 руб. - в народе их прозвали фантиками.
После прихода к власти вонючего свина Гайдара деньги стали просто обесцениваться - в 1992 году выпустили купюры по 200, 500 и 1000 руб. - с Лениным. Потом ещё 5000 руб. и 10000 руб. с российскими символами.
Когда свина убрали, в августе 1993 года Виктор Стаканович Черномырдин продожил дело Свиногайдара по отъему денег: стали менять деньги опять с лимитом (сперва 35 тыс. руб., потом увеличили до 100 тыс. руб. ) мотивируя это тем, что советские деньги надо менять на роосийские (фактически же жёлтую российскую купюру 10000 руб. тоже меняли на аналогичную российскую, но уже зеленую, а синие российские купюры 5000 руб. меняли на красные) .
До 1995 года это дело устанканилось, потом купюры опять стали менять, но уже по мере их износа.

ИМХО: не дай вам аллах жить в эпоху обмена денег в России - бессмысленную и беспощадную.
Татьяна Чуракова "Чехарду" не брать в расчет не получается...И речь веду-не про за одну Россию!
деньга рубль не стабильна до ужаса, стабильность любой валюты это экономика страны которая выпускает эту деньгу,
Татьяна Чуракова Вот и пускай,каждые 50 лет выпускают новые..."Экономики" не бывает!
Что значит "с завидной регулярностью"? После войны только в 1961 году.
Yalcin Abiyev
1947, 1961, 1991 - это называется с завидной регуляностью ?
Юрий Странник у рубля было семь деноминаций только и это за восемдесят лет, а у доллара НИОДНОЙ за двести лет, всё ведь понимается в сравнении..
С чего вы взяли про регулярность? Реформа 1961 года а потом 30 лет одни и те же деньги...
Антон Мытник
в сср деньги меняли раза три с солидной компенсацией гражданам, последний раз в 1961 году.
при ельцино-гайдар-путинах инфляция или гиперинфляция такова, что можно обойтись без всего остального, и так отлично страна ограбляется, причём в пользу ближнего круга лиц, связанных с ельцин-гайдар-путиными, а не в пользу государства
Наталья Паша
Юрий Странник гы гы.. бла бла и не подавишся же откровенной ложью, или это тупость из тебя прет??
Вроде, только, один раз реформа была
Комсомолец Татарии Islam После войны в 1947 и 1961
Юрий Странник семь деноминаций только было если считать последнюю