Общество

Что лучше:жить только сегодняшним днём("здесь и сейчас") или всё планировать и думать о будущем заранее?

Таня Морозова
планировать- это хорошо
но не нужно терять связь с реальностью
не забудьте-здесь и сейчас важнее всего остального
Наталия Аксёнова
Лучший ответ
Жить сегодняшним днём, но продумав все варианты планов на будущее, чтоб встретившись с удачной возможностью реализации одного из планов вы не прошли мимо не воспользовавшись, а потом жалея и причитая, что вот об этом не подумала!
Конечно проще жить сегодняшним днём только.
Однако, это - жизнь животного: поесть, трахнуться, весельнуть и поспать. Когда же ты живёшь полноценной и вдумчивой жизнью, то поневоле приходиться всё планировать. У меня, даже пенсионера постоянно лежит в голове и находится перед глазами список того, что мне необходимо сделать в ближайшие дни и до начала следующего 2012 года и на весну. Всё это завязано с моими временными и финансовыми возможностями. Так, в коротком списке - заменить моторное масло в своём автомобиле, пройти техосмотр, навестить своего любимого терапевта в поликлиннике, поболтать с бывшей любовницей, купить безлопастной вентилятор, оформить продолжение договора на страхование автомобиля до 6.08.2011, позвонить детям в Калифорнию, съездить на Ваганьковское кладбище в склеп моих родственников, поговорить с батюшкой, обойти строительный рынок на предмет приобретения элементов внутреннего дизайна для своей дачи.
Как видите, даже у неработающего пенсионера полно забот и хлопот. Вот и перетасовываю всё то, что нужно сделать по расставленным приоритетам - № 1, № 2, №3 и т. д.
Тем не менее, каждый делает то, что ему по душе - быть животным или управлять собственной жизнью.

И то, и другое. Каждый сам для себя решает, что лучше)
Но вперед нужно смотреть с оптимизмом)
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему свои планы!
Вынужден Вас огорчить, в России нету второго варианта
Лучше думать о будущем, но быть готовым к тому, что его может не быть, такого. Короче и то, и другое.
Все планировать))