Общество

Как вам моя история ? О том , как я был в дурке , и кто такие психи .

У меня был суицид . Принимал наркотики + дипрессия + неудача в личной жизни . Так вот . Попав в больницу , меня поразило то , что там нет никаких Наполеонов , Путинов и подобных . Наоборот . Ни по кому из них даже и не скажешь что они психи . 99% внешне и по поведению самые обычные люди . Остальные сидят в одиночных камерах (например маньяки , или просто опасные ) и в других блоках , полностью закрытых . Я их не видел ( и слава Богу ) Больница внешне и внутри выглядит так же , как и самая обычная , для психически здоровых . Есть только одна разница - палата с вязками ( кровать с верёвками) , но туда попадает один из ста . Что касается психов . Все очень добрые и весёлые люди , хоть и с приветом . Помню один забавный момент . К нам попал новенький . Рост 230 см и вес 180 кг ( я серьёзно) , плечи почти под 1.5 метра в длину , лысый , всё лицо и руки в шрамах , левый глаз белый и тоже в шрамах . Из-за такой комлекции ему было тяжело ходить прямо , и он двигался , качаясь из бока в бок , как пингвин , и тяжело кряхтя как раненый медведь . Увидев его я не спал всю ночь , думал маньяк , убьёт всех ночью . Но оказалось иначе . При такой комлекции он имел очень тонкий и звонкий голос , как у 14-ти летнегно ребёнка))) Более того . Я ещё не встречал столь доброго и жизнерадостного человека . Не даром говорят , что у страха глаза велики . Шрамы у него по профессии - он столяр в железнодорожном цехе . Поехали дальше . Мой сосед Андрий Гура (отец у него поляк ) имел биполярное расстройство мозга . Однако несмотря на "привет " он совсем не идиот . Да что там , все они не идиоты , как раз наоборот . Как говорил мне врач , это как слепота . Если человек не видит он лучше слышит . То же и с мозгом . Если нарушена одна функция , другие будут работать лучше . Так что с интеллектом у них всё наоборот , достаточно умные люди . Что насчет байки , что ни один сумашедший себя таковым не признает - это не так . Знает это каждый , но не каждый может это признать . Вот Гура признал , начал лечиться , и всё в жизни пошло на ура . Хотя честно говоря жить с этим трудно . Был один , Паша . Около 25 лет . Очень умный , 2 высших образования . Была хорошая работа , невеста . Но в один день он превратился в "демона" . С тех пор такое раз в полгода . Мне было его искренне жаль . Человек знает что с ним , но сделать ничего с этим не может . Тем более с нашим отношением к таким людям . Что мол раз сумашедший , то значит маньяк . Однако это совсем не так . Или вот другой пример . Был человек с нарушением речи . Всё понимал , спокойно решал сложные задачи , вроде умножения больших чисел , однако говорил он обрывисто и не связно , часто путая падежи . Совсем безобидная вещь , но в жизни с таким ничего не добиться . Что насчет лечения . Овощей из людей не делают . Это всё байки . Большинство лекарств подавляют чувство тревоги , паники или злости , или наоборот радости . На интеллект они почти ни как не влияют . Влияет другое - полное безделье . Когда кроме как покурить , полежать да походить по прямому как рельсы коридору делать просто нечего . Именно это человека и отупляет .Что насчет меня - я тоже сумашедший .Но не как вы можете подумать , в плаще да с топором . Нет ))) Я просто полностью ассоциальный . Ни девушки , ни друзей и т.д. Но так как я стал таким из-за наркотиков , шансы вылечиться или полность подавить болезнь у меня есть .
я вас поздравляю- вы снова очутились в палате номер шесть)
Антон Есавкин
Лучший ответ
Кафель Мегастрой-Запад Если человек сумашедший - это не значит , что он идиот .
Да.... Недолечили.
Дарья Зырянова
Кафель Мегастрой-Запад Вы даже не прочитали .
Удачи тебе парень. Всё у тебя будет хорошо.!
Брехня!Особенно про игру в карты с санитаром...
Елена Сычина
Там из любого психа сделают. А самые настоящие психи, в большинстве - персонал, который там работает, вот кого надо лечить!
Анатолий Б. Це правда.
был у нас сосед, пощел на пенсии в психинтернат сторожем, говорил, что такого трудолюбия и доброжелательного отношения давно не видел.
видимо, когда мозг дает окончательный сбой, то устанавливает уровень детства
Killer Stat_Spectra А
Кафель Мегастрой-Запад Вы прочитали что я написал ? Когда мозг даёт сбой , например восприятия , другие функции , скажем интеллект , становятся сильнее . Тем более что сумашедший - не синоним слова маньяк . Как мне говорили , и как я учил ( я юрист по образованию) маньяка не отличишь ничем . Он абсолютно такой как все .
настоящие психи туда не попадают -- они отлично маскируются под нормальных. А сидят там бедолаги кого родственники упекли
Лариса Пикуль
Valera Surovich истинная правда (((
Меня привезли, хотели на вязки, но я переубедил.. Полежал в палате рядом с привязанными.. Под утро уже с санитаром в тыщу резался. .
К нам одного привезли, он себя гвоздями к полу прибил дома, чтобы за водкой больше не уйти.. Прямо через ступни... Его отодрали от паркета и к нам привезли) )
Дураков у нас было процентов 10-15.. Остальные--алкаши, наркоманы и "косяшие"..(От армии, тюрьмы по блату лежали.. )
Историй там весёлых много было..) )
Ко мне каждый день друзья ездили, сигареты, шашлыки, соки... Даже шлюх хотели подогнать..) )
Так что я нормально там полежал) )
Юрий Иванов
благодарю, история и вправду познавательная
Кафель Мегастрой-Запад Просто мне действительно обидно что нас считают сплошь маньяками . Тем более что стали мы такими не сами по себе . Например я .Меня всё детство называли жирдяем да лохом , а сдачи я не давал , потому что был сильнее всех , и пару раз переборщил( бокс, дзюдо и плавание ). В результате дипресиия , потом наркотики , а потом и стала ехать крыша . И таких там большинство .
я не люблю на этом форуме много читать, я тут отдыхаю, а не напрягаю мозги, прости
Я тоже лежала нормальные там.
Syuzanna Harutyunyan
Привет псих ?