Общество

помоите советами?положили сына насильно в псих больницу.КАК дальше себя вести?что делать?вПрокуратуруОтправилиТелеграмму

ИЗВИНИТЕ , что пишу разширенно -подробнои если не разборчиво извините. сын-ему 26лет. учился и подрабатывал.открытый и веселый. в меру разговорчивый+ его почему то стало шатать . подозревая ударили(ся). вызвали скорую+врачиха пристала расспросами дата да чё. он адекватно и вел и отвечал. она вызвала бригаду из психбольницы против нашего согласия. что якобы только для консультации . парень ушел в себя- сказала. врачиха он при чужих не разговорчивый говорю.он шепотом из кабины водитея стала вызывать бригаду псих больницы. а потом говорила . что только кнсультация. приехали бригада псих больницы. трое небритых. не опрятно одетых амбала.один так мерзопакостно кывырялся в зубах так бешено смотрел на нашего сына. психиатр сразу начал спрашиватьГОЛОСа тебе слышатся. сын отвечает нет. ая знаю ты слышешь он говорит. когда я стала вмешаватся меня вывели в коридор пугали еще наряд вызовут. двое(которые себя назвали фельдшерами)+ дальше я удедилась они и не доктора ине фельдшера. эти двое сына головой об стенку ударили и стали говорит .что он начал бится головой об стенку.скрутили. я просила вы его не завязывайте вы же сильные а он худенький парень он сам пойдеть и вообще просила мы едем в свой город -. там обратимся или здесь в москве завтра пойдем в поликлинику. у него же только голкружение. это было ужас. за миг у парня вызвали агрессию. в машине.он стал кричать врач уже стал поддакивать вот это его кричить голос. я перестала узнавать сына и винит себя вот родители же губят. детей я лишнего переживала . за то что его шатало мне не дали разобраться. все случилось как во сне.думала к нейрохирургу повезут. ЧТО НАМ РОДИТЕЛЯМ делать, как себя вести. там до придела наглые люди. мне думается что там пла выполнят по даставке пациентов. от здорого в миг сделают дурака.сегодня иду на прием.бось уже в каком виде сын будет простит ли он мне это поступок мерзопакостных людишек -зверей!?
зайдите срочно на медзону!! ! Там врачи и юристы с человеческими лицами обязательно помогут! Сочувствую!
Юрий Лукъянов
Лучший ответ
Насильственная госпитализация возможно только при опасности пациента для окружающих. Это не тот случай. Обращайтесь в милицию, в прокуратуру, требуйте возбуждения уголовного дела
Неплохо бы выслушать и противоположную сторону. А что же его не выпускают? Во всемирный заговор психиатров как-то не верится. А у Вас как с учетом?
Рева Дима
Ася Кушымова Это и есть заговор против актеров они с богом и их ложатся в психушку! У меня такая же ситуация
Если вы сами не боитесь огласки, то параллельно с обращением по инстанциям, стучитесь в СМИ и развесте листовки по городу.

В Острогожске власти уже отправляли здорового адекватного человека в психушку в Москву (в Сербского) .
После листовок вынуждены были вернуть.

примерный текст листовки: "власти города незаконно удерживают здорового адекватного человека.. .
Свободу такому-то.!!! "

(В листовке мы еще поместили афоризм из М. Дрюона: проклятие Тамплиера)
Петр Куницкий
Ангелина Плотникова За это время, пока СМИ подтянется... из нормального парня могут такой "овощ" сделать, что мама удивится.
Да не врите. Что вас сын наркоман я понял даже по вашему посту.
Руслан Владимировичь каждый видит свое отражение. или каждый рассуждает со своей колокольни.
видимо вы сами наркоман злобный
Прокуратура месяц будет "реагировать" на любое заявление: определённый законом срок.
Вообще весь вопрос попахивает бредом, если хотите нормального конструктивного ответа, то пишите внятно, конкретно, больше фактов объективных, а не личных эмоций...
Обращайтесь к Лукину, уполномоченному по правам человека.
И ПОБЫСТРЕЕ!
Vinchenczo Sforcz
Напиши заявление в пилиция о самоуправстве...
Cаяра Ташова
А он не наркоман случайно?
Bekotkirbek (*_*)
У Нас есть Федеральный Закон о психиатрической помощи. В Вашем случае он грубо нарушен. Даже если человек болен и находится в стадии обострения, никто не вправе положить его в больницу без согласия родственников. Жалуйтесь в прокуратуру и Минздрав.
Сергеевич. А.
Руслан Владимировичь В МИНЗдрав действително от ножиданности меня словно застопорило я целые сутки не смогла собирать мысли ть и не смогла даже в ответы писать. теперь да сколько советов
оскарблений не беру в счет+но там таких бедбратов только будут защищать я думаю
спаибо вам
есть Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании, почитайте
Руслан Владимировичь там где мы были царила наглость не скажу сила . это сильно сказано а запугивание
Да нужно обращаться во все инстанции и в суд и в прокуратуру и в комитет по правам человека. А также обратившись в эти инстанции вы поймёте куда ещё обращаться.
С. К.
Без Вашего согласия врачи не имеют права ложить вашего сына в психушку, если он не представляет опасности для окружающих. Это должен решать в суд. Пишите заявление в прокуратуру, желательно через хорошего юриста, а затем подайте иск в суд, для возмещения морального и материального ущерба.

Успехов Вам.
Иван Башмаков
Я была свидетелем работы врача-психиатра из обычной детской поликлинники с детьми. Впечатление такое - всеми правдами-неправдами старалась привлечь в число своих пациентов как можно больше детей. Уж не знаю, с чем это связано. Наверное, все с тем же - деньги.
Алмаз Барыев
Руслан Владимировичь да мари !от количество поступающих больных. больница выбивает у государства дотацию. чем больше людей котировка дотаций больше. и заметье почему то врачи психиатры не заинтересованы в вылечивании своих пациентов
В прокуратуру быстренько.
\T
\m/ Tasty Nails \m/
скорее спасайте сына всякими правдами и стучите во все двери, ситуаций нет безвыходных, УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Bладимир Бычков
Рева Дима Только если мама в обострение не войдет. Тогда ее положат в соседнее отделение.
Ну если так то обращайтесь в высшие инстанции до которых можете достучаться, если наркоман то ...доигрался котег
Беспридел какой то или вы наговорили, лишнего вы можете его забрать не будут отдавать заявление в прокуратуру и все дела. Такие дела без согласия родственников не делаются ,
Руслан Владимировичь спасибо вам за ответ. да врач подсунул документ якобы его вещи при нем обнаружены.эти вещи вовсе у меня были изначально. он так наверху вам не нужно читаь вот я думаю это как мое согласие взяли. не наговорила написала как есть так плакала чувствавала тогда себя беспомощной и плакала много
сначала идите к главврачу той больницы, куда сына забрали, требуйте историю его болезни (документ в несколько страниц - вы как законный представитель сына имеете право ее прочесть) , потом в прокуратуру идите (и если врач не даст вам прочесть историю болезни, следователь прокуратуры в любом случае ее изымет, если дело заведут) . а перед прокуратурой сходите к адвокатам или юрисконсультам и спросите у них что вы должны делать в такой ситуации, как говорить со следователем, чтобы дело открыли
Тома, если вы уверенны, что ваш сын не наркоман и психически здоров, то обратитесь в независимые СМИ и на телевидение, ну к примеру РЕНТВ или в программу МОЛАХОВА, а еще приемные призидента, они почти во всех облостных центрах есть. Удачи вам.
User User
Руслан Владимировичь спасибо я уверена. он не наркоман и не пьет однажды уже военные врачи довели до псих больницы. когда на груди была инородное тело. не отравляя к хирургу отпрали в психбольницу. помочь хирурга тогда тоже добивалась через военной прокуратуры. но его уже успели напичкать психотропными. но это было 8 лет назад.и в прошлом.
уже давно было все хорошо. думаю если даже человек болен вот такое обращение какое я описала как называется я не знаю еще раз спасибо вам
Сложно судить, что случилось с вашим сыном - сходите в больницу, ОБЯЗАТЕЛЬНО повидайтесь с ним, повторяю - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ, в каком он состоянии. Если его лечащий врач не даст вам удовлетворительных объяснений о причинах госпитализации - немедленно в прокуратуру. Повторяю - НЕМЕДЛЕННО.

И ещё - возьмите с собой в больницу кого-нибудь обязательно, а перед тем, как пойдёте в больницу к сыну, постарайтесь успокоиться и ни при каких обстоятельствах не впадайте в истерику и не устраивайте скандал. Это не поможет, но может здорово навредить и сыну и вам. Будьте спокойными, я понимаю, что это трудно, но - это необходимо, если вы хотите помочь своему ребёнку.
Анна Марданова
да что же вы так относитесь к психиатрической помощи .прямо средневековье какое-то. далеко нам ещё до цивилизованного мира. где к психиатрии совершенно другое отношение
Игорь Комаров
я уже отвечала на вопрос, но там не было развернутой информации.

да и кровь из пальца берут только на сахар, на наркотики сдают мочу.

нет никакого плана по пациэнтам, и в псих больнице на каширке например к пациэнтам очень хорошо относятся ( на врачей и мед сестер там молится нужно) , НО МАТРОССКАЯ ТИШИНА ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ.
для начала никакие телеграммы не помогут, так как это тупо формальность.

вам нужен хороший адвокат или связи в увд ( не рядовые) .
если что то подробное пишите в личку постараюсь помочь.
Тома, я вам сочувствую, но постарайтесь взять себя в руки, это очень сложно, но очень нужно. Стучите во все двери, обратитесь в газеты, на местное телевидение, расклейте объявления по всему городу, обратитесь с жалобой к депутату. Не пренебрегайте никами средствами огласки. Сын и его здоровье дороже. Насильно без согласия родственников в эти заведения никого сейчас не имеют права забирать. Они по заявлению-то действительно больных стоящих на учете не берут, а тут.. . Если пойдете к нему в больницу, идите не одна, берите с собой кого-нибудь. И хоть может это и не совсем правильно, но постарайтесь сделать запись разговора с врачами, с обслугой и т. д. Все это может пригодится в суде. Почитайте советы, которые вам дают. И не обращайте внимания на злопыхателей.. . Удачи Вам.
Dasha Filimonova
Наймите адвоката, и завалите все инстанции письмами, на каком основание вообще они отвезли его??
прям какой то боевик чесслово. Враньё голимое. Простите, но не верю не единому слову... Во первых, в псих больницу санитары скорой помощи не увозят, а перед тем как увезти в психушку, должен поступить сигнал от окружающих (соседей, друзей, знакомых) , подтверждающий факт невменяемости Вашего сына. Вызываются сотрудники милиции, и согласно с их решением, Ваше чадо сопроводят в психбольницу... Про план в психушке - вообще глупость, ну если хотите знать - они его помоему уже перевыполнили... Скорее всего Вы нам не всю правду рассказали. ВРАЧ СКОРОЙ НЕ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПСИХУШКУ, ЭТО ВЫ ЕЁ ВЫЗВАЛИ, КОГДА У ВАШЕГО ЧАДА НАЧАЛИСЬ ЛОМКИ, А ВЫ НЕ ДАЛИ ДЕНЕГ НА ОЧЕРЕДНУЮ ДОЗУ... А теперь Вы боитесь что его выпустят и ...он Вам отомстит... Раньше мама бегать надо было... Мне жаль Вас... Не верю Вам... Это лишь моё мнение, и я не ищу поддержки и тех кто с ним согласится.
Руслан Владимировичь боже упаси . я имею ввиду .что багодарю бога. что с такими о ком написали не приходилось даже и встречалатся .и с такими как вы тем более ...надеюсь и дальше минует но за ответ огромное спасибо вы же старались ситали и написали ответ молодец
Вячеслав Воинов Какой тут неправда? Я сам видел как здорового парня -моего друга увезли в эту замечательную больницу) мама вызвала скорую и там сказала что он ее избивает, а мать сама пьет
Мамочка! Я могу только помолиться о вас и вашем сыне (с вашего разрешения) . Господь, я прошу Тебя, во имя иисуса, возьми эту ситуацию в Свои всемогущие руки! Если все так, как говорит мама этого парня, то, Боже, ПОМОГИ им разобраться и ВЫСВОБОДИ парня с этой больницы! Господи, дай милосердие этим людям к этому парню! ПОШЛИ на пути мат ери того человека, который реально поможет им! Пошли на пути ттого врача, который с состраданием отнесется к этиму парню и его маме! Прошу тебя, Боже- будт милостив к ним! ПОМОГИ им! Молю во имя Иисуса! и благодарю тебя, Боже! " Вы тоже просите Господа о содействии и помощи в этом деле.. и благодарите Его за ответ "По вере вашей, будет вам! Человекам нревозможно- Богу ВСЕ возможно! "!!!!Верьте... Храни ВАС Бог!!!
Руслан Владимировичь ВАЛЕНТИНА!Огромное вам спасибо за поддержку
лучше начинать с госдумы.. там много горлопанов.. но есть и люди, которые действительно могут помочь...
он сейчас под наблюдением 2 месяца, если все нормально выпишут
Георгий Финке
помоите советами? положили сына насильно в псих больницу. КАК дальше себя вести? что делать? вПрокуратуруОтправилиТелеграмму
Тома Абдулова Гуру (4849), Вопрос решён 7 лет назад
ИЗВИНИТЕ, что пишу разширенно -подробнои если не разборчиво извините.
сын-ему 26лет. учился и подрабатывал. открытый и веселый. в меру разговорчивый+
его почему то стало шатать . подозревая ударили (ся).
вызвали скорую+врачиха пристала расспросами дата да чё. он адекватно и вел и отвечал. она вызвала бригаду из психбольницы против нашего согласия.
что якобы только для консультации . парень ушел в себя- сказала. врачиха он при чужих не разговорчивый говорю. он шепотом из кабины водитея стала вызывать бригаду псих больницы. а потом говорила . что только кнсультация.
приехали бригада псих больницы. трое небритых. не опрятно одетых амбала. один так мерзопакостно кывырялся в зубах так бешено смотрел на нашего сына.
психиатр сразу начал спрашиватьГОЛОСа тебе слышатся. сын отвечает нет.
ая знаю ты слышешь он говорит. когда я стала вмешаватся меня вывели в коридор пугали еще наряд вызовут. двое (которые себя назвали фельдшерами) +
дальше я удедилась они и не доктора ине фельдшера. эти двое сына головой об стенку ударили и стали говорит .что он начал бится головой об стенку. скрутили. я просила вы его не завязывайте вы же сильные а он худенький парень он сам пойдеть и вообще просила мы едем в свой город -. там обратимся или здесь в москве завтра пойдем в поликлинику. у него же только голкружение. это было ужас.
за миг у парня вызвали агрессию. в машине. он стал кричать врач уже стал поддакивать вот это его кричить голос.
я перестала узнавать сына и винит себя вот родители же губят. детей
я лишнего переживала . за то что его шатало мне не дали разобраться. все случилось как во сне. думала к нейрохирургу повезут.
ЧТО НАМ РОДИТЕЛЯМ делать, как себя вести. там до придела наглые люди. мне думается что там пла выполнят по даставке пациентов. от здорого в миг сделают дурака. сегодня иду на прием. бось уже в каком виде сын будет простит ли он мне это поступок мерзопакостных людишек -зверей!?
Дополнен 7 лет назад
нет он не наркоман там врач уже у него кровь с пальца брал. на все и на сахар .алькоголь и на наркоитические вещества люди не будьте злыми-тем более леликами. который ковыряется в грязном белье.
спасибо тем кто услышал мой крик души.
Дополнен 7 лет назад
дело еще в том что уже в психбольнице. врач дал мне документ . говоря что наверху не нужно читать .а внизу только читайте. . а там перечислены вещи телефон и т. д. у сына и вовсе не было. при нем .таким образом он взял у меня согласие. но они так давят на психику я там так плакала от неожиданности.
даже в голову не пришло позвонить знакомому из милиции
Дополнен 7 лет назад
задала вопрос утром. спасибо всем кто ответил
.вчераМЕНЯ ОЧЕНЬ СМУТИЛО наглость медбратов. худенькому парню два амбала скрутили руки, он же себя очень тихо вел
СХОДИЛИ К СЫНУ. У ВРАЧА БЫЛИ . НЕДЕЛЯ БУДЕТ ПОДНАБЛЮДЕНИМ+
смотрится нормально .дальше надеюсь тоже на БОГА и хороших людей+

за дружественные и злобные ответы спасибо огромное
первые меня вдоховляют не падать. а вторые чтоб поднятЬся вопреки всему
Извиняюсь, но наверно вы что-то скрываете. Головокружения разные бывают. Голоса у всех бывают. Но псих больница это уже бред.
Руслан Владимировичь я вызвала обычную скорую. читайте внимательно
Вызвали агрессию минут за 10. Точно псих. В другом своем вопросе писала "каяться будешь", это значит сама кается, вот и другим это желает. Мать очень много употребляет негативной лексики. Сплошной негатив в душе. Врачи говорит "ковыряются", "грязное бельё", "в миг сделают дурака", "мерзопакостно кывырялся в зубах". Представляю какой сынуля у мамули, имеющей такой словарный запас. Она даже не в курсе, что всеми своими словами она описывает себя и свою жизнь, свою семью и, конечно же, своего сынулю.
Руслан Владимировичь надя вы меня наверняка перепутали с кем то.
пиши во все инстанции обратись в суд они дожны ваше дело вы слушать вы имеете право обжаловать приговор
Рева Дима Матушка там сама явно не слава Богу. Так что может обращаться хоть во Всемирную лигу сексуальных реформ.
Насильственно человека класть в психушку никто не имеет никакого права. Если человека кладут туда насильственно даже выдавливая из него это пожелание то и самих врачей туда кладут. По другому никак.
Igorek Perevozdnqy
Удачи вам!
Беспридел был а нарик или нет это неважно... в милицию понту нет обращаться пока они начнут чето делать много время проидет наимите юриста хорошего и все образумится...
Bладимир Бычков АЛЕКСАНДР!!! ВЫ правы нарик или нет,так с любым из нас и нашими детьми не имеют права обращаться,а маме нужно добиваться своего,а в нашей психушке(СЛАВА БОГУ не приходилось там бывать) но даже по фильмам видно,как относятся к людчм и более нормальным
Вы понимаете, что эти люди профессионалы. Они видят вас насквозь и читают ваши мысли. Они желают добра вашему сыну в отличии от вас. Вы своим эгоизмом и самолюбием загубите сына. Консультируйтесь с врачами, верьте им, просите у них помощи и ваш сын вернется домой. Они смотрят, что мамка психованая и не хотят отпускать его домой.
Руслан Владимировичь не бредите. но за ответ спасибо. мне по жизни помогают мои друзья и неприятели
Чё за жопа воще???? Такую жуть пишете что прямо типа работники психушки звери внатуре пришли вашему сыночку по башке настучали и просто так воще забрали. Вам случайно ничё не почудилось нет? Вот вам как тут посоветовали что идите спрашивайте диагноз и т. п. Или если то что вы говорите правда то пишите заяву туда сюда. И т. п. Слушайте. А нормальных людей в психушку вообще забирают нет? Или тогда такой вопрос. Как вообще у вас дома оказалась психушка? Кто вызвал? Вы? А по какому поводу?
Руслан Владимировичь спасибо ВАМ за ответ. внимательно прочитайте все поймете
вот и у меня не было терпения ...дождаться пондельника. лишнего переживаю иногда за детей+
Вообще там надо подписывать какую то бумажку, что хотите лечится. Если не подпишет то держать в больнице могут только через суд. По крайней мере так было.